г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80

6659

занимающихся в ХМАО-Югре

17

Количество спортсменов в сборной РФ

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра богат традициями в спортивном плавании. Несмотря на суровые климатические условия этот вид спорта, остается одним из самых массовых видов спорта в нашем округе.

До 1987 года спортивное плавание развивалось весьма медленно из-за отсутствия высококвалифицированных специалистов в данной области. С 1987 года в город Сургут были приглашены сразу 4 специалиста высшей категории по плаванию и, чего и следовало ожидать, через 7 лет у нас появились свои победители Первенства России, призеры Чемпионата России, а в 1997 году — Чемпионка Европы.

Всероссийская федерация плавания
Федерация водного поло и плавания Югры


Плавание – это аэробный вид физических упражнений, смысл которого заключается в передвижении по воде и преодолении определенных дистанций за наименьшее время.

Спортивное плавание характеризуется системой специальной подготовки и участием в соревнованиях, которые проходят по определенным правилам. Соревнования по спортивному плаванию проводятся в бассейнах стандартных размеров (25 и 50 метров) на дистанции от 50 до 1500 метров, а также на открытой воде в виде заплывов на разные дистанции (5, 10, 25 км). Побеждает пловец (команда), первым пришедший к финишу. Саму дистанцию преодолевают различными способами, строго регламентированными правилами соревнований.

Материал с сайта: http://plavaem.info/sportivnoe_plavanie.php

Развитие плавания в автономном округе

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра богат традициями в спортивном плавании. Не смотря на суровые климатические условия этот вид спорта на первом месте по массовости в автономном округе.

До 1987 года спортивное плавание развивалось весьма медленно из-за отсутствия высококвалифицированных специалистов в данной области, с 1987 года в город Сургут были приглашены сразу 4 специалиста высшей категории по плаванию и, чего и следовало ожидать, через 7 лет у нас появились свои победители Первенства России, призеры Чемпионата России, а в 1997 году — Чемпионка Европы (Оксана Верёвка).

с 2007 года в автономном округе-Югре работает Федерация плавания Югры, которая совместно с другими спортивными организациями занимается развитием спортивного плавания в Югре, объединяя все спортивные школы автономного округа, культивирующие плавание. Ежегодно проводятся более 20 окружных соревнований по плаванию для всех категорий возрастов, несколько всероссийских соревнований по плаванию. Плавание развивается в 20 из 22 муниципальных образований автономного округа. Центрами развития плавания в Югре являются: Сургут, Нижневартовск, Ханты-Мансийск - дающие наибольшее число занимающихся и членов сборных команд Югры и России. В Югре работают три 50-метровых бассейна (г.Ханты-Мансийск и г. Нефтеюганск, Сургут)

Так же активно и эффективно развивается направление "открытая вода". Спортсмены нашего округа являются лидерами российского и мирового плавания в некоторых дисциплинах.

Округ по праву может гордиться:

  • Веревка Оксана(Сургут) — Чемпионка Европы 1997, бронзовый призер Чемпионата Мир, многократный призер этапов Кубка мира, участница Олимпийских игр.
  • Пиманков Денис (Югорск) — заслуженный мастер спорта России, Чемпион Мира и Европы в эстафетном плавании, многократный Чемпион России, финалист27-х и 28-х Олимпийских игр.
  • Ганзей Степан (Сургут) — мастер спорта международного класса, многократный победитель Первенств мира и Европы, неоднократный Чемпион России, участник28-х Олимпийских игр.
  • Гришин Денис (Сургут) — мастер спорта международного класса, неоднократный Чемпион России, многократный призер Кубка мира.
  • Карпеева Светлана (Ханты-Мансийск) — мастер спорта международного класса, многократная Чемпионка России, неоднократный призер Кубка мира.
  • Киселева Анна (Сургут) — мастер спорта международного класса, неоднократный призер Чемпионатов и Кубков России.
  • Шумайлов Александр (Сургут) — мастер спорта международного класса России, неоднократный призер Первенств России участник Первенства Европы.
  • Иванчиков Иван(Сургут) — мастер спорта международного класса победитель Первенства России участник Первенства Европы.
  • Семенова Ольга (Сургут) — мастер спорта международного класса неоднократный призер Чемпионатов России.


Лучшие достижения спортсменов в хронологическом порядке

2019
  • Чемпионат России с 08 по 12.04.2019 г. Москва: Дружинин Илья – 6 место (400 вольный стиль), 1 место (1500 вольный стиль, отбор ЧМ), 113 место (100 вольный стиль), 1 место (800 вольный стиль, отбор ЧМ); Егорова Анна – 1 место (800 вольный стиль, отбор ЧМ), 2 место (400 вольный стиль, отбор ЧМ), 5 место (4 x 100m Комплекс), 2 место (200 вольный стиль, отбор ЧМ), 8 место (Смешанный, 4 x 100m Комплекс), 6 место (4 x 200m Вольный стиль);

  • Первенство России среди юниоров и юниорок с 15 по 19 мая 2019 г. Пенза: Алиев Артур, Иванов Владислав, Хитун Иван, Попков Александр – 3 место (смешанный, 4 х 100 м комбинированная); Агапитова Елизавета – 1 место (50 на спине), 6 место (4 х 100 м комбинированная), 1 место (100 на спине), 3 место (смешанный, 4 х 100 м комбинированная), 1 место (50 баттерфляй); Петухова Владислава – 3 место (смешанный, 4 х 100 м комбинированная)

  • Финал Кубка России с 27 по 29.06.2019 г. Обнинск: Потапов Ярослав – 1 место (1500 вольный стиль), 1 место (800 вольный стиль), 3 место (400 вольный стиль), Брагина Лада – 2 место (200 баттерфляй), Вершинина Кристина – 3 место (200 на спине), 1 место (400 комплексное плавание), 1 место (200 комплексное плавание).
  • Чемпионат мира по водным видам спорта с 21 по 28.07.2019 г. Кванджу (Республика Корея):Анна Егорова 7 место 400 м вольный стиль 4:06.16, 5 место эстафета 4х200м вольный стиль 7:48.25, 2 место 800 м вольный стиль 8:34.73 (новый рекорд России) Илья Дружинин 18 место 800 м вольный стиль 7:54.07 18 место 1500 м вольный стиль 15:07.93

  • Первенство Европы с 03 по 07.07.2019 г. Казань: Елизавета Агапитова 1 место 4х100 комбинированная эстафета

  • Международные соревнования «Mare Nostrum» с 10 по 13.06.2019 г. Кане-ан-Руссийон (Франция): Анна Егорова 3 место 800 м вольный стиль 8:34.77, 3 место 400 м вольный стиль 4:09.53
  • Кубок Европы и Чемпионат Франции по плаванию на открытой воде с 23 по 27.05.2019 г. Брив- ла - Гайард (Франция): Анна Егорова 1 место эстафета 4х1250м

  • Кубок Европы с 22 по 29.01.2019 г. Люксембург: Ульянов Никита 3 место 50 на спине

  • IV этап Кубка России по плаванию на открытой воде 16.09.2019 п. Сукко (Краснодарский край): 3 место 5 км Дружинин Илья

2018
  • Чемпионат России по плаванию: Анна Егорова золотая медаль 800 м вольный стиль, золотая медаль 1500 м вольный стиль, серебряная медаль 400 м вольный стиль; Илья Дружинин золотая медаль 1500 м вольный стиль, серебряная медаль 800 м вольный стиль; Ярослав Потапов золотая медаль 800 м вольный стиль, серебряная медаль 1500 м вольный стиль.
  • Первенство России среди юниоров: Елизавета Агапитова бронзовая медаль 50 м на спине; Елизавета Агапитова, Иван Хитун, Александр Попков, Дарина Нетунаева бронзовая медаль 4 х 100 м комбинированная смешанная.
  • Первенство России среди юношей и девушек: Иван Яркин 400 м вольный стиль серебряная медаль.
  • Чемпионат России по плаванию на открытой воде: Дарья Кулик, Ярослав Потапов, Ольга Козыдуб, Илья Дружинин золотая медаль 4 х 1250 м; Ольга Козыдуб серебряная медаль 16 км.  Дарья Кулик бронзовая медаль 5 км, бронзовая медаль 16 км; Ханты-Мансийский автономный округ-Югра второе общекомандное место. 
  • Кубок России по плаванию: Лада Брагина серебряная медаль 200 м баттерфляй; Алёна Ефимова бронзовая медаль 100 м брасс;  Ханты-Мансийский автономный округ-Югра первое общекомандное место. 
  • IV Летняя Спартакиада Молодежи России: Елизавета Агапитова бронзовая медаль 100 м на спине; бронзовая медаль 200 м на спине.
  • 4 этап Кубка Европы по плаванию на открытой воде: Ольга Козыдуб серебряная медаль 10 километров.
  • Чемпионат Европы по водным видам спорта: Анна Егорова серебряная медаль 4 х 200 м вольный стиль, бронзовая медаль 800 м вольный стиль, рекорд России 400 м вольный стиль.
  • 1 этап Кубка мира по плаванию: Ярослав Потапов золотая медаль 400 м вольный стиль, золотая медаль 1500 м вольный стиль; Илья Дружинин серебряная медаль 1500 м вольный стиль; Лада Брагина бронзовая медаль 200 м баттерфляй. 
  • 3 этап Кубка мира по плаванию: Анна Егорова серебряная медаль 4 х 50 м комбинированная смешанная, бронзовая медаль 800 м вольный стиль, бронзовая медаль 4 х 50 м вольный стиль смешанная. 
  • 4 этап Кубка мира по плаванию: Анна Егорова бронзовая медаль 800 м вольный стиль.
  • Общий зачет Кубка Европы по плаванию на открытой воде: Ольга Козыдуб серебряная медаль.
  • Чемпионат России по плаванию на короткой воде: Анна Егорова золотая медаль 400 м вольный стиль, золотая медаль 800 м вольный стиль, серебряная медаль 200 м вольный стиль; Ярослав Потапов серебряная медаль 1500 м вольный стиль.
  • Чемпионат мира по плаванию на короткой воде: Анна Егорова рекорд России 4х200 м вольный стиль.
2017
  • Чемпионат России по плаванию: Илья Дружинин золотая медаль 1500 м вольный стиль, серебряная медаль 800 м вольный стиль; Ярослав Потапов серебряная медаль 1500 м вольный стиль, бронзовая медаль 800 м вольный стиль; Кристина Вершинина серебряная медаль 400 м комплексное плавание, бронзовая медаль 200 м комплексное плавание; Никита Ульянов бронзовая медаль 50 м на спине.
  • Всероссийский детский фестиваль по плаванию "Веселый Дельфин": Александра Гулакова золотая медаль 800 м вольный стиль; Елизавета Мисько, Милена Золотухина, Анна Ланина, Александра Гулакова бронзовая медаль 4 х 50 м баттерфляй. 
  • Первенство России среди юношей и девушек: Елизавета Агапитова бронзовая медаль 100 м на спине; Дарина Нетунаева бронзовая медаль 50 м вольный стиль.  
  • Чемпионат России по плаванию на открытой воде: Дарья Кулик серебряная медаль 10 км; Ольга Козыдуб бронзовая медаль 16 км. 
  • Первенство Европы: Ярослав Потапов золотая медаль 1500 м вольный стиль, золотая медаль 800 м вольный стиль. 
  • Кубок России по плаванию: Кристина Вершинина золотая медаль 200 м комплексное плавание, серебряная медаль 200 м на спине, бронзовая медаль 400 м комплексное плавание; Никита Ульянов золотая медаль 50 м на спине.
  • VIII Летняя Спартакиада Учащихся России: Елизавета Агапитова серебряная медаль 100 м на спине, бронзовая медаль 50 м на спине; Дарина Нетунаева бронзовая медаль 50 м вольный стиль.
  • Первенство мира: Ярослав Потапов бронзовая медаль 1500 м вольный стиль.  
  • Чемпионат России по плаванию на короткой воде: Кристина Вершинина золотая медаль 400 м комплексное плавание, бронзовая медаль 200 м комплексное плавание; Илья Дружинин золотая медаль 1500 м вольный стиль; Никита Ульянов серебряная медаль 50 м на спине, бронзовая медаль 100 м на спине; Анна Егорова серебряная медаль 800 м вольный стиль, бронзовая медаль 400 м вольный стиль; Ярослав Потапов серебряная медаль 1500 м вольный стиль. 
  • Чемпионат Европы по плаванию на короткой воде: Никита Ульянов золотая медаль 4х50 м комбинированная. 
  • Кубок В.Сальникова: Ярослав Потапов золотая медаль 1500 м вольный стиль; Кристина Вершинина серебряная медаль 200 м на спине, бронзовая медаль 200 м комплексное плавание; Никита Ульянов серебряная медаль 50 м на спине, бронзовая медаль 100 м на спине; Илья Дружинин серебряная медаль 1500 м вольный стиль.
2016
  • Чемпионат России по плаванию: Кристина Вершинина золотая медаль 400 м комплексное плавание; Никита Ульянов серебряная медаль 50 м на спине.
  • Чемпионат России по плаванию на открытой воде: Ольга Козыдуб серебряная медаль 16 км; Дарья Кулик бронзовая медаль 10 км. 
  • Первенство России по плаванию на открытой воде: Андрей Ардашев, Дарья Колесникова, Дмитрий Петрухин, Арина Калёнова серебряная медаль эстафетное плавание 4х1250 м.
  • Чемпионат Европы по плаванию на открытой воде: Ольга Козыдуб серебряная медаль 25 км. 
  • Кубок России по плаванию: Кристина Вершинина золотая медаль 200 м комплексное плавание, серебряная медаль 400 м комплексное плавание; Алёна Ефимова серебряная медаль 100 м брасс, серебряная медаль 200 м брасс, бронзовая медаль 50 м брасс. 
  • Этап мировой серии ФИНА Гран При по плаванию на открытой воде 32 км (Перебонка-Роберваль, Канада): Ольга Козыдуб золотая медаль.
  • Этап ФИНА/ХОСУ Кубка мира по плаванию на открытой воде 10 км: Ольга Козыдуб бронзовую медаль. 
  • Этап мировой серии ФИНА Гран При по плаванию на открытой воде 30 км (Македония): Ольга Козыдуб золотая медаль, Дарья Кулик серебряная медаль.
  • Этап мировой серии ФИНА Гран При по плаванию на открытой воде 36 км (Капри-Неаполь, Италия): Ольга Козыдуб серебряная медаль.
  • Общий зачет ФИНА Гран При по плаванию на открытой воде 2016 года: Ольга Козыдуб первое место. 
  • Чемпионат России по плаванию на короткой воде: Кристина Вершинина золотая медаль 200 м комплексное плавание, бронзовая медаль 400 м комплексное плавание; Ярослав Потапов золотая медаль 1500 м вольный стиль; Илья Дружинин серебряная медаль 1500 м вольный стиль; Алёна Ефимова серебряная медаль 100 м брасс; Никита Ульянов бронзовую медаль 100 м на спине; Екатерина Львова бронзовую медаль 200 м баттерфляем.
  • Кубок В.Сальникова: Илья Дружинин золотая медаль 1500 м вольный стиль; Екатерина Львова бронзовая медаль 200 м баттерфляй; Никита Ульянов бронзовая медаль 100 м на спине; Ярослав Потапов бронзовая медаль 1500 м вольный стиль. 
2015
  • Чемпионат России по плаванию: Никита Ульянов серебряная медаль 50 м на спине, бронзовая медаль 100 м на спине; Лада Брагина серебряная медаль 200 м баттерфляй.
  • Первенство России среди юношей и девушек: Дмитрий Попов золотая медаль 200 м баттерфляй.
  • Чемпионат России по плаванию на открытой воде: Ольга Козыдуб золотая медаль 16 км; Дарья Кулик, Иван Афаневич и Богдан Коваленко серебряная медаль 5 км в группе.
  • VII Летняя Спартакиада Учащихся России: Дмитрий Попов золотая медаль 200 м баттерфляй; Антон Мансуров, Дмитрий Петрухин, Никита Палтусов, Никита Кузьмин (предварительный заплыв Виктор Ерёменко) бронзовая медаль 4х200 м вольный стиль. 
  • Первенство России среди юниоров: Дмитрий Малков золотая медаль 200 м баттерфляй; Сергей Гуляев золотая медаль 200 м на спине. 
  • Всемирная Универсиада: Никита Ульянов золотая медаль 4х100 м комбинированная, бронзовая медаль 50 м на спине.
  • Кубок России: Алёна Ефимова серебряная медаль 100 м брасс. 
  • XIII летний Европейский Юношеский Олимпийский Фестиваль: Дмитрий Попов золотая медаль 200 м баттерфляй. 
  • Чемпионат России по плаванию на короткой воде: Кристина Вершинина золотая медаль 400 м комплексное плавание.
2014
  • Этап мировой серии ФИНА Гран При по плаванию на открытой воде 88 км (Эрнандариас-Парана, Аргентина): Иван Афаневич золотая медаль. 
  • Всероссийский детский фестиваль по плаванию "Веселый Дельфин": Дмитрий Попов золотая медаль 800 м вольный стиль, золотая медаль 100 м баттерфляй, серебряная медаль по сумме многоборья. 
  • Чемпионат России по плаванию: Никита Ульянов золотая медаль 100 м на спине, бронзовая медаль 50 м на спине; Кристина Вершинина бронзовая медаль 200 м на спине.
  • Первенство России среди юниоров: Дмитрий Малков золотая медаль 200 м баттерфляй. 
  • Первенство России среди юношей и девушек: Анна Пугачева золотая медаль 100 м вольный стиль, золотая медаль 200 м вольный стиль. 
  • Первенство России по плаванию на открытой воде: Дарья Кулик серебряная медаль 7,5 км.
  • Чемпионат России по плаванию на открытой воде: Ольга Козыдуб бронзовая медаль 16 км. 
  • Кубок России: Кристина Вершинина бронзовая медаль 100 м на спине, бронзовая медаль 200 м на спине. 
  • Чемпионат Европы: Никита Ульянов бронзовая медаль 4х100 м микст комбинированная.
2013
  • Этап мировой серии ФИНА Гран При по плаванию на открытой воде 15 км (Росарио, Аргентина): Ольга Козыдуб бронзовая медаль.
  • Этап мировой серии ФИНА Гран При по плаванию на открытой воде 57 км (Санта Фе-Коронда, Аргентина): Ольга Козыдуб золотая медаль.
  • Этап мировой серии ФИНА Гран При по плаванию на открытой воде 88 км (Эрнандариас-Парана, Аргентина): Ольга Козыдуб серебряная медаль.
  • Первенство России среди юношей и девушек:  Дмитрий Малков золотая медаль 200 м баттерфляй; Анна Пугачева серебряная медаль 200 м вольный стиль; Алиса Полетаева бронзовая медаль 100 м баттерфляй.
  • Первенство России среди юниоров: Владислав Выбрык золотая медаль 50 м вольный стиль, серебряная медаль 50 м на спине; Элла Инаке бронзовая медаль 800 м вольный стиль.
  • Чемпионат России по плаванию: Никита Ульянов бронзовая медаль 50 м на спине.
  • Чемпионат России по плаванию на открытой воде: Ольга Козыдуб серебряная медаль 16 км; Иван Афаневич бронзовая медаль 16 км; Иван Афаневич, Антон Пилипас и Дарья Кулик бронзовая медаль 5 км в группе.
  • Первенство России по плаванию на открытой воде: Дарья Кулик серебряная медаль 7,5 км.
  • XII летний Европейский Юношеский Олимпийский Фестиваль: Дмитрий Малков золотая медаль эстафета 4х100 м комбинированная, бронзовая медаль 200 м баттерфляй.
  • Этап мировой серии ФИНА Гран При по плаванию на открытой воде 32 км (Перебонка-Роберваль, Канада): Ольга Козыдуб золотая медаль.
  • VI Летняя Спартакиада Учащихся России: Алиса Полетаева золотая медаль 50 м баттерфляй; Анна Пугачева серебряная медаль 100 м вольный стиль, серебряная медаль 200 м вольный стиль, бронзовая медаль 50 м вольный стиль; Дмитрий Малков серебряная медаль 200 м баттерфляй, бронзовая медаль 100 м баттерфляй.
  • Этап мировой серии ФИНА Гран При по плаванию на открытой воде 34 км (Магог, Канада): Ольга Козыдуб золотая медаль.
  • Этап мировой серии ФИНА Гран При по плаванию на открытой воде 30 км (Охрид, Македония): Ольга Козыдуб серебряная медаль; Иван Афаневич бронзовая медаль.
  • Этап мировой серии ФИНА Гран При по плаванию на открытой воде 36 км (Капри-Неаполь, Италия): Ольга Козыдуб бронзовая медаль.
  • Общий зачет ФИНА Гран При по плаванию на открытой воде 2013 года: Ольга Козыдуб первое место.
  • Этап Кубка мира ФИНА (Москва-Россия): Никита Ульянов бронзовая медаль 200 м на спине.
  • Чемпионат России по плаванию на короткой воде: Никита Ульянов золотая медаль 200 м на спине, серебряная медаль 50 м на спине.
2012
  • Первенство России среди юниоров: Екатерина Одинцева серебряная медаль 200 м комплексное плавание, бронзовая медаль 400 м комплексное плавание; Никита Ульянов серебряная медаль 200 м на спине.
  • Чемпионат России: Александр Шумайлов, Иван Иванчиков, Кирилл Фоменко и Максим Редков бронзовая медаль 4х200 м вольный стиль.
  • Всероссийский детский фестиваль по плаванию "Веселый Дельфин": Анна Пугачева золотая медаль 100 м вольный стиль, серебряная медаль 100 м баттерфляй, бронзовая медаль 200 м комплексное плавание, серебряная медаль по сумме многоборья.
  • Кубок России: Кристина Вершинина серебряная медаль 200 м на спине.
  • Первенство России по плаванию на открытой воде: Дарья Кулик серебряная медаль 5 км.
  • Первенство Европы: Никита Ульянов бронзовая медаль 50 м на спине.
  • Этап мировой серии ФИНА Гран При по плаванию на открытой воде 19 км (Сербия): Ольга Козыдуб золотая медаль. Иван Афаневич золотая медаль.
  • Первое Первенство мира по плаванию на открытой воде: Дарья Кулик серебряная медаль 3 км группа.
  • Этап мировой серии ФИНА Гран При по плаванию на открытой воде 30 км (Македония): Ольга Козыдуб золотая медаль.
2011
  • Первенство России среди юниоров: Никита Шаменко золотая медаль 200 м комплексное плавание, бронзовая медаль 50 м баттерфляй; Кристина Мануйлова серебряная медаль 200 м баттерфляй.
  • Всероссийский детский фестиваль по плаванию "Веселый Дельфин": Анна Пугачева серебряная медаль 100 м вольный стиль.
  • Первенство России среди юношей и девушек: Элла Инаке золотая медаль 800 м вольный стиль, серебряная медаль 400 м вольный стиль; Алена Ефимова серебряная медаль 100 м брасс.
  • Чемпионат и Первенство России по плаванию на открытой воде: В Чемпионате Иван Афаневич бронзовая медаль 16 км; Иван Афаневич, Антон Пилипас и Ольга Козыдуб бронзовая медаль 5 км в группе. В Первенстве Евгений Шевченко, Максим Бобошко и Дарья Кулик бронзовая медаль 3 км в группе.
  • Кубок России: Александр Шумайлов золотая медаль 50 м вольный стиль; Кристина Вершинина серебряная медаль 100 м и 200 м на спине; Анна Киселева бронзовая медаль 200 м баттерфляй; Александр Шумайлов, Максим Редков, Кирилл Фоменко и Никита Шаменко бронзовая медаль 4х100 м вольный стиль. 
  • V Летняя Спартакиада Учащихся России: Элла Инаке золотая медаль 800 м вольный стиль; Ярослав Новиков серебряная медаль 50 м баттерфляй.
  • Этап мировой серии ФИНА Гран При по плаванию на открытой воде 19 км (Сербия): Иван Афаневич бронзовая медаль.
  • Зимний Чемпионат России: Кристина Вершинина серебряная медаль 200 м на спине; Анна Киселева бронзовая медаль 200 м баттерфляй; Ольга Семенова бронзовая медаль 400 м комплексное плавание. 
  • Кубок В.Сальникова: Анна Киселева бронзовую медаль 200 м баттерфляй. 
2010
  • Зимний Чемпионат России: Наталья Миселимян серебряная медаль 50 м вольный стиль.
  • Первенство России среди юниоров: Александр Мачульский серебряная медаль 100 м баттерфляй.
  • Всероссийский детский фестиваль по плаванию "Веселый Дельфин": Анастасия Разумова, Ксения Карсакова, Полина Кужилева, Анастасия Пестрикова бронзовая медаль эстафетное плавание 4х50 м брасс.
  • 1 этап Кубка Европы по плаванию на открытой воде: Иван Афаневич серебряная медаль 10 километров.
  • Летний Чемпионат России: Наталья Миселимян бронзовая медаль 50 м вольный стиль. Анна Киселева бронзовая медаль 200м баттерфляй.
  • Первенство России среди юношей и девушек: Екатерина Одинцева две бронзовые медали 200 и 400 м комплексное плавание.
  • Чемпионат и Первенство России среди юниоров по плаванию на открытой воде: В Чемпионате Иван Афаневич золотая медаль 16 км, бронзовая медаль 5 км в группе. В Первенстве Антон Пилипас две бронзовые медали 5 км и 3 км в группе.
  • Спартакиада Молодежи России: Кристина Вершинина серебряная медаль 200 м на спине, бронзовая медаль 400 м комплексное плавание. Евгения Калединская бронзовая медаль 200 м баттерфляй.
  • Кубок России: Ольга Семенова серебряная медаль 200 м на спине. Анна Киселева бронзовая медаль 200 м баттерфляй.
  • Кубок В.Сальникова: Кристина Вершинина серебряная медаль 200 м на спине. 
2009
  • Зимний Чемпионат России: Александр Тихонов золотая медаль 200м и 400м комплексное плавание. Анна Киселева золотая медаль 200м баттерфляй. Ольга Семенова бронзовая медаль 200м на спине. Светлана Карпеева бронзовая медаль 200м и 400м комплексное плавание. Анна Киселева, Валентина Глазунова, Наталья Миселимян, Нина Сарафанова (Светлана Головчун в утреннем заплыве) бронзовая медаль 4х100 м волный стиль.
  • Всероссийский детский фестиваль по плаванию "Веселый Дельфин": Элла Инаке серебряная медаль 800 м вольный стиль.
  • Первенство России среди юниоров: Александр Шумайлов золотая медаль 50 м вольный стиль, серебряная медаль 100 м вольный стиль. Иван Иванчиков золотая медаль 50 м баттерфляем. Кристина Вершинина серебряная медаль 100 и 200 м на спине. Александр Шумайлов, Антон Пилипас, Владислав Михайлов, Иван Иванчиков бронзовая медаль 4х100 м вольный стиль.
  • Летний Чемпионат России: Александр Тихонов серебряная медаль 200 и 400 м комплексное плавание. Анна Киселева, Валентина Глазунова, Наталья Миселимян, Нина Сарафанова бронзовая медаль эстафетное плавание 4х100 м вольный стиль.
  • Чемпионат России по плаванию на открытой воде: Иван Афаневич бронзовая медаль 16 км.
  • IV Летняя Спартакиада Учащихся России: Евгения Отт бронзовая медаль 4х200 м вольный стиль.
  • Первенство Европы: Александр Шумайлов серебряная медаль 4х100 м комбинированная и 4х200 м вольный стиль. 
  • Кубок России: Анна Киселева золотая медаль 200 м баттерфляй. Ольга Семенова серебряная медаль 100 и 200 м на спине. Александр Шумайлов бронзовая медаль 200 м баттерфляй. Наталья Миселимян бронзовая медаль 50 м вольный стиль. Нина Сарафанова, Анна Киселева, Светлана Головчун, Наталья Миселимян бронзовая медаль 4х50 м вольный стиль.
  • Кубок В.Сальникова: Анна Киселева бронзовая медаль 200 м баттерфляй, Максим Редков бронзовая медаль 200 м комплексное плавание.
2008
  • Зимний Чемпионат России: Александр Тихонов золотая медаль 200 и 400 м комплексное плавание, бронзовая медаль 4х100 м вольный стиль. Анна Киселева серебряная медаль 200 м баттерфляй и 4х100 м вольный стиль. Наталья Миселимян серебряная медаль 4х100 м вольный стиль.
  • Первенство России среди юношей и девушек: Александр Мачульский бронзовая медаль 100 м баттерфляй.
  • Чемпионат Европы: Александр Тихонов серебряная медаль 4х200 м вольный стиль.
  • Первенство России среди юниоров: Виолетта Романовская серебряная медаль 50 м на спине. Александр Шумайлов бронзовая медаль 50 м вольный стиль.
  • Летний Чемпионат России: Светлана Карпеева золотая медаль 200 м комплексное плавание, серебряная медаль 400 м комплексное плавание, бронзовая медаль 100 м вольный стиль. Александр Тихонов золотая медаль 200 м комплексное плавание, серебряная медаль 400 м комплексное плавание.
  • Чемпионат России по плаванию на открытой воде: Иван Афаневич бронзовая медаль 5 км.
  • Первенство Европы: Александр Шумайлов бронзовая медаль 4х100 и 4х200 м вольный стиль.
  • Олимпийские Игры (Пекин): Светлана Карпеева 13 место 200 м комплексное плавание, 31 место 400 м комплексное плавание. Александр Тихонов 22 место 200 м комплексное плавание, 18 место 400 м комплексное плавание.
  • Этап Кубка мира (Сингапур-Сингапур): Светлана Карпеева золотая медаль 100 м комплексное плавание, серебряная медаль 200 и 400 м комплексное плавание.
  • Этап Кубка мира (Москва-Россия): Светлана Карпеева золотая медаль 400 м комплексное плавание, серебряная медаль 100 и 200 м комплексное плавание. Александр Тихонов серебряная медаль 200 м комплексное плавание. Иван Афаневич бронзовая медаль 1500 м вольный стиль.
  • Кубок России: Александр Тихонов золотая медаль 200 и 400 м комплексное плавание. Нина Сарафанова, Анна Киселева золотая медаль 4х50 м комбинированная. Анна Киселева золотая медаль 200 м баттерфляй. Нина Сарафанова, Анна Киселева, Светлана Головчун, Наталья Миселимян серебряная медаль 4х50 м вольный стиль.
  • Кубок В.Сальникова: Анна Киселева золотая медаль 200 м баттерфляй. Александр Тихонов золотая медаль 400 м комплексное плавание.
2007
  • Зимний Чемпионат России: Степан Ганзей серебряная медаль 4х200 м вольный стиль. Анна Киселева бронзовая медаль 100 м баттерфляй.
  • Всероссийский детский фестиваль по плаванию "Веселый Дельфин": Сергей Кадочников бронзовая медаль 100 м брасс.
  • Первенство России среди юношей и девушек: Евгения Калединская бронзовая медаль 100 и 200 м баттерфляй. Александр Шумайлов бронзовая медаль 100 м вольный стиль. Иван Иванчиков, Александр Попушой, Максим Журавлев, Александр Шумайлов серебряная медаль 4х50 м баттерфляй и 4х50 м вольный стиль. Максим Журавлев, Александр Мачульский, Иван Иванчиков, Александр Шумайлов серебряная медаль 4х50 м на спине.
  • Первенство России среди юниоров: Виолетта Романовская серебряная медаль 50 м на спине, бронзовая медаль 100 м на спине.
  • III Летняя Спартакиада Учащихся России: Александр Шимайлов золотая медаль 4х100 и 4х200 м вольный стиль, серебряная медаль 50 м вольный стиль. Иван Иванчиков золотая медаль 4х100 и 4х200 м вольный стиль. Евгения Калединская серебряная медаль 200 м баттерфляй и 4х200 м вольный стиль, бронзовая медаль 100 м баттерфляй и 4х100 м вольный стиль. Александр Попушой бронзовая медаль 4х100 м комбинированная. Максим Журавлев бронзовая медаль 4х100 м комбинированная.
  • Летний Чемпионат России: Александр Тихонов золотая медаль 200 и 400 м комплексное плавание. Светлана Карпеева золотая медаль 200 м комплексное плавание, серебряная медаль 400 м комплексное плавание.
  • Европейский Юношеский Олимпийский Фестиваль: Александр Шумайлов золотая медаль 4х100 м комбинированная.
  • Всемирная Универсиада: Светлана Карпеева бронзовая медаль 400 м комплексное плавание.
  • Кубок России: Александр Тихонов золотая медаль 200 м комплексное плавание, серебряная медаль 400 м комплексное плавание. Анна Киселева серебряная медаль 100 и 200 м баттерфляй.
  • Этап Кубка мира (Москва-Россия): Александр Тихонов золотая медаль 200 м комплексное плавание, серебряная медаль 400 м комплексное плавание.
  • Чемпионат Европы (25м): Александр Тихонов бронзовая медаль 200 м комплексное плавание.
2006
  • Зимний Чемпионат России: Денис Гришин золотая медаль 50 м брасс, серебряная медаль 100 м брасс.
  • Летний Чемпионат России: Светлана Карпеева золотая медаль 200 м комплексное плавание, серебряная медаль 100 м вольный стиль. Кира Пархоменко бронзовая медаль 800 м вольный стиль.
  • Первенство России среди юношей и девушек: Виолетта Романовская золотая медаль 100 м на спине, серебряная медаль 200 м на спине. Александр Попушой, Артем Тарлыга, Александр Шумайлов, Иван Иванчиков золотая медаль 4х50 баттерфляй. Виолетта Романовская, Евгения Кравчук, Анна Патракеева, Ксения Олифиренко серебряная медаль 4х50 брасс.
  • Первенство России среди юниоров: Наталья Миселимян золотая медаль 50 м вольный стиль, бронзовая медаль 100 м вольный стиль. Кира Пархоменко серебряная медаль 1500 м вольный стиль.
  • Первенство России по плаванию на открытой воде: Ольга Пискунова бронзовая медаль 5 км. Иван Афаневич бронзовая медаль 5 км.
  • Спартакиада Молодежи России: Анна Киселева серебряная медаль 100 м баттерфляй. Кирилл Фоменко бронзовая медаль 4х200 м вольный стиль.
  • Первенство Европы: Наталья Миселимян золотая медаль 4х100 м комбинированная, серебряная медаль 4х100 м вольный стиль.
  • Этап Кубка мира (Нью-Йорк-США): Светлана Карпеева золотая медаль 100 м комплексное плавание.
  • Этап Кубка мира (Бело-Горизонте-Бразилия): Светлана Карпеева золотая медаль 100 м комплексное плавание, серебряная медаль 200 м комплексное плавание, бронзовая медаль 400 м комплексное плавание.
  • Кубок России: Светлана Карпеева золотая медаль 100 м комплексное плавание. Анна Киселева бронзовая медаль 50 м на спине и 100 и баттерфляй. Анна Киселева, Нина Сарафанова, Наталья Миселимян, Светлана Карпеева серебряная медаль 4х50 м вольный стиль.
2005
  • Зимний Чемпионат России: Степан Ганзей золотая медаль 200 м вольный стиль.
  • Этап Кубка мира (Москва-Россия): Светлана Карпеева бронзовая медаль 100 м комплексное плавание.
  • Всероссийский детский фестиваль по плаванию "Веселый Дельфин": Евгения Калединская золотая медаль 100 м баттерфляй, серебряная медаль 800 м вольный стиль, бронзовая медаль 200 м комплексное плавание.
  • Первенство России среди юношей и девушек: Кира Пархоменко золотая медаль 800 и 1500 м вольный стиль, серебряная медаль 400 м вольный стиль. Вячеслав Королев бронзовая медаль 400 м комплексное плавание.
  • Первенство России среди юниоров: Кирилл Фоменко золотая медаль 200 м комплексное плавание.
  • Летний Чемпионат России: Светлана Карпеева серебряная медаль 200 м комплексное плавание, бронзовая медаль 100 м вольный стиль. Ганзей Степан серебряная медаль 400 м вольный стиль. Денис Пиманков бронзовая медаль 100 м вольный стиль. Светлана Карпеева, Нина Сарафанова, Ирина Жибурт, Олеся Кот бронзовая медаль 4х200 м вольный стиль. Денис Гришин, Денис Пиманков бронзовая медаль 4х100 м комбинированная.
  • Кубок России: Светлана Карпеева серебряная медаль 100 м комплексное плавание, бронзовая медаль 200 м комплексное плавание. Денис Гришин серебряная медаль 4х50 м комбинированная. Нина Сарафанова, Наталья Маскалюк, Ирина Жибурт, Светлана Карпеева серебряная медаль 4х50 м вольный стиль. 
2004
  • Этап Кубка мира (Москва-Россия): Светлана Карпеева серебряная медаль 100 м комплексное плавание.
  • Зимний Чемпионат России: Светлана Карпеева золотая медаль 100 м вольный стиль. Денис Гришин бронзовая медаль 50 и 100 м брасс. Ирина Жибурт бронзовая медаль 200 м на спине. Оксана Верёвка бронзовая медаль 200 м комплексное плавание. Степан Ганзей серебряная медаль 4х100 м вольный стиль. Степан Ганзей, Николай Боцман бонзовая медаль 4х200 м вольный стиль. Светлана Карпеева, Нина Сарафанова бронзовая медаль 4х100 м вольный стиль. Светлана Карпеева, Олеся Кот бронзовая медаль 4х200 м вольный стиль.
  • Всероссийский детский фестиваль по плаванию "Веселый Дельфин": Полина Глебова бронзовая медаль 100 м вольный стиль. Евгения Кравчук бронзовая медаль 100 м брасс.
  • Чемпионат Европы: Денис Пиманков серебряная медаль 4х100 м вольный стиль.
  • Летний Чемпионат России: Оксана Верёвка золотая медаль 200 м комплексное плавание, серебряная медаль 400 м комплексное плавание. Денис Гришин золотая медаль 50 м брасс. Светлана Карпеева серебряная медаль 200 м комплексное плавание. Денис Пиманков бронзовая медаль 50 и 100 м вольный стиль. Алина Холтобина золотая медаль 4х100 м вольный стиль. Ганзей Степан, Николай Боцман серебряная медаль 4х200 м вольный стиль. Денис Гришин, Эдуард Ахмадеев, Денис Пиманков серебряная медаль 4х100 м комбинированная.
  • Первенство России среди юниоров: Олеся Кот бронзовая медаль 100 м баттерфляй.
  • Олимпийские Игры (Афины): Оксана Верёвка 12 место 200 м комплексное плавание, 12 место 4х100 м комбинированная. Степан Ганзей 11 место 4х200 м вольный стиль. Денис Пиманков 4 место 4х100 м вольный стиль.
  • Кубок России: Светлана Карпеева серебряная медаль 100 м вольный стиль и комплексное плавание, бронзовая медаль 200 м комплексное плавание. Степан Ганзей серебряная медаль 200 м вольный стиль. Денис Гришин бронзовая медаль 50 и 200 м брасс. Нина Сарафанова, Олеся Кот, Ирина Жибурт, Светлана Карпеева бронзовая медаль 4х200 м вольный стиль. Нина Сарафанова, Алина Холтобина, Ирина Жибурт, Светлана Карпеева бронзовая медаль 4х100 м вольный стиль.
2003
  • Зимний Чемпионат России: Денис Пиманков золотая медаль 100 м вольный стиль, серебряная медаль 50 м вольный стиль. Светлана Карпеева золотая медаль 100 м вольный стиль.  Денис Гришин бронзовая медаль 100 и 200 м брасс.
  • Всероссийский детский фестиваль по плаванию "Веселый Дельфин": Евгения Кравчук серебряная медаль 100 м брасс. Андрей Баженов бронзовая медаль 100 м брасс.
  • Первенство России среди юношей и девушек: Ксения Мельничук серебряная медаль 200 м баттерфляй, бронзовая медаль 100 м баттерфляй. Кирилл Фоменко серебряная медаль 200 м комплексное плавание. Ксения Мельничук, Анна Киселева, Наталья Маскалюк золотая медаль 4х50 м на спине.
  • Первенство России среди юниоров по плаванию на открытой воде: Николай Боцман бронзовая медаль 5 км.
  • Первенство России по плаванию на открытой воде: Павел Веткалов серебряная медаль 5 км.
  • Летний Чемпионат России: Денис Пиманков серебряная медаль 50 и 100 м вольный стиль. Сваетлана Карпеева серебряная медаль 200 м комплексное плавание, бронзовая медаль 50 м брасс. Олеся Кот бронзовая медаль 400 м комплексное плавание. Алина Холтобина, Светлана Карпеева, Ирина Жибурт, Олеся Кот серебряная медаль 4х100 м комбинированная.
  • Чемпионат мира: Денис Пиманков золотая медаль 4х100 м вольный стиль.
  • Всемирная Универсиада: Ирина Жибурт, Светлана Карпеева бронзовые медали 4х100 м комбинированная.
2002
  • Этап Кубка мира (Империя-Италия): Денис Пиманков серебряная медаль 100 м вольный стиль, бронзовая медаль 50 м вольный стиль.
  • Этап Кубка мира (Стокгольм-Щвеция): Денис Пиманков бронзовая медаль 100 м вольный стиль.
  • Зимний Чемпионат России: Оксана Верёвка золотая медаль 100 и 200 м комплексное плавание. Денис Пиманков золотая медаль 100 м вольный стиль. Ирина Жибурт серебряная медаль 200 на спине, бронзовая медаль 100 м баттерфляй. Татьяна Литовченко бронзовая медаль 100 м комплексное плавание.
  • Всероссийский детский фестиваль по плаванию "Веселый Дельфин": Андрей Юрчак золотая медаль 100 м вольный стиль.
  • Чемпионат мира (25м): Оксана Верёвка бронзовая медаль 200 м комплексное плавание. Денис Пиманков бронзовая медаль 4х100 м вольный стиль и 4х100 м комбинированная.
  • Первенство России среди юношей и девушек: Олеся Кот серебряная медаль 100 м баттерфляй, бронзовая медаль 100 м вольный стиль. Ольга Ватолина, Ирина Ихаева, Ирина Инаке, Олеся Кот золотая медаль 4х50 м брасс. Олеся Кот, Ирина Инаке, Ирина Ихаева, Нина Сарафанова бронзовая медаль 4х50 м баттерфляй. Сергей Ляхов, Кирилл Фоменко, Артем Кареба, Александр Самсонов серебряная медаль 4х50 м брасс.
  • Чемпионат России по плаванию на открытой воде: Роман Петухов бронзовая медаль 10 км.
  • Первенство России среди юношей по плаванию на открытой воде: Михаил Вартан бронзовая медаль 5 км.
  • Летний Чемпионат России: Ирина Жибурт серебряная медаль 200 м на спине, бронзовая медаль 50 м баттерфляй. Эдуард Ахмадеев бронзовая медаль 50 м баттерфляй.
  • Этап Кубка мира (Шанхай-Китай): Денис Пиманков бронзовая медаль 100 и 200 м вольный стиль.
  • Этап Кубка мира (Мельбурн-Австралия): Денис Пиманков серебряная медаль 100 м вольный стиль. 
  • Кубок России: Денис Гришин золотая медаль 100 и 200 м брасс. Денис Пиманков золотая медаль 100 м вольный стиль. Светлана Карпеева бронзовая медаль 100 м комплексное плавание. Олеся Кот бронзовая медаль 400 м комплексное плавание. Денис Пиманков, Николай Боцман, Денис Гришин, Степан Ганзей бронзовая медаль 4х200 м вольный стиль.
2001
  • Этап Кубка мира (Империя-Италия): Денис Пиманков серебряная медаль 100 м вольный стиль, бронзовая медаль 50 м вольный стиль. Оксана Верёвка бронзовые медали 200 и 400 м комплексное плавание.
  • Этап Кубка мира (Шефелд-Англия): Денис Пиманков серебряная медаль 50 м вольный стиль.
  • Этап Кубка мира (Берлин-Германия): Оксана Верёвка бронзовая медаль 200 м комплексное плавание. 
  • Этап Кубка мира (Стокгольм-Щвеция): Денис Пиманков бронзовая медаль 100 м вольный стиль.
  • Зимний Чемпионат России: Оксана Верёвка золотая медаль 100 и 400 м комплексное плавание. Дмитрий Горюнов золотая медаль 200 м комплексное плавание. Дмитрий Томилов серебряная медаль 200 м баттерфляй, бронзовая медаль 200 и 400 м комплексное плавание. Литовченко Татьяна серебряная медаль 100 м комплексное плавание. Денис Пиманков серебряная медаль 100 м вольный стиль.
  • Всероссийский детский фестиваль по плаванию "Веселый Дельфин": Ксения Мельничук золотая медаль 100 м баттерфляй.
  • Первенство России среди юношей и девушек: Можаровская, Инаке, Денисова, Асмолова серебряная медаль 4х50 брасс.
  • Чемпионат России по плаванию на открытой воде: Роман Петухов бронзовая медаль 16 км.
  • Летний Чемпионат России: Оксана Верёвка золотая медаль 200 м комплексное плавание. Роман Макаров серебряная медаль 200 м брасс, бронзовая медаль 100 м брасс. Денис Пиманков серебряная медаль 100 м вольный стиль. Татьяна Литовченко бронзовая медаль 100 м на спине.
  • Первенство Европы: Эдуард Ахмадеев бронзовая медаль 4х100 м вольный стиль.
  • Этап Кубка мира (Эдмонтон-Канада): Денис Пиманков бронзовая медаль 50 м вольный стиль. 
  • Этап Кубка мира (Шанхай-Китай): Денис Пиманков золотая медаль 50 и 100 м вольный стиль, бронзовая медаль 50 м баттерфляй.
  • Чемпионат Европы (25м): Оксана Верёвка бронзовая медаль 100 м комплексное плавание.
  • Кубок России: Оксана Верёвка золотая медаль 100 и 200 м комплексное плавание. Денис Пиманков золотая медаль 100 м вольный стиль. Ирина Жибурт бронзовая медаль 200 м на спине. Денис Гришин бронзовая медаль 50 м на спине. Татьяна Литовченко, Оксана Верёвка, Ирина Жибурт, Алина Холтобина серебряная медаль 4х100 м комбинированная. Дмитрий Горюнов, Денис Гришин, Дмитрий Толепов, Эдуард Ахмадеев бронзовая медаль 4х100 м комбинированная.
2000
  • Всероссийский детский фестиваль по плаванию "Веселый Дельфин": Олеся Кот бронзовая медаль 200 м комплексное плавание и троиборье.
  • Чемпионат мира (25м): Денис Пиманков бронзовая медаль 4х200 м вольный стиль.
  • Летний Чемпионат России: Оксана Верёвка золотая медаль 200 и 400 м комплексное плавание.
  • Чемпионат Европы: Денис Пиманков золотая медаль 4х100 м вольный стиль и 4х100 м комбинированная.
  • Олимпийские игры (Сидней): Оксана Верёвка 6 место 200 м комплексное плавание, 9 место 400 м комплексное плавание, 12 место 4х100 м комбинированная. Денис Пиманков 7 место 100 м вольный стиль, 28 место 50 м вольный стиль, 8 место 4х100 м вольный стиль, 9 место 4х100 комбинированная.
  • Чемпионат Европы (25м): Оксана Верёвка серебряная медаль 200 м комплексное плавание. Денис Пиманков серебряная медаль 100 м вольный стиль.
  • Кубок России: Роман Макаров серебряная медаль 200 м брасс. Татьяна Агафонова серебряная медаль 50 м баттерфляй. Денис Гришин бронзовая медаль 100 м брасс. Дмитрий Томилов бронзовая медаль 200 м баттерфляй.
1999
  • Зимний Чемпионат России: Оксана Верёвка золотая медаль 100, 200 и 400 м комплексное плавание. Дмитрий Томилов серебряная медаль 400 м комплексное плавание.
  • Первенство России среди юношей и девушек: Щербина, Алина Холтобина золотая медаль 4х50 м на спине.
  • Чемпионат мира (25м): Оксана Верёвка бронзовая медаль 100 м комплексное плавание.
  • Летний Чемпионат России: Денис Гришин бронзовая медаль 200 м брасс.
  • Всемирная Универсиада: Роман Макаров золотая медаль 200 м брасс.
  • Кубок России: Дмитрий Томилов золотая медаль 200 м комплексное плавание. Дмитрий Горюнов серебряная медаль 100 и 200 м комплексное плавание. Роман Макаров серебряная медаль 200 м брасс. Денис Гришин бронзовая медаль 100 и 200 м брасс. Роман Макаров, Дмитрий Томилов бронзовая медаль 4х50 м комбинированная. Денис Гришин бронзовая медаль 4х50 м вольный стиль.
1998
  • Кубок России: Роман Макаров бронзовая медаль 200 м брасс.
  • Игры Доброй Воли: Оксана Верёвка общекомандная серебряная медаль в составе сборной мира, бронзовая медаль 200 м комплексное плавание.
  • Летний Чемпионат России: Оксана Верёвка золотая медаль 200 м комплексное плавание, бронзовая медаль 100 м брасс. Роман Макаров бронзовая медаль 200 м брасс.
  • Этап Кубка мира (Сидней-Австралия): Оксана Верёвка бронзовая медаль 100 м комплексное плавание.
1997
  • Всероссийский детский фестиваль по плаванию "Веселый Дельфин": Алина Холтобина бронзовая медаль 100 м вольный стиль.
  • Летний Чемпионат России: Оксана Верёвка золотая медаль 200 м комплексное плавание, серебряная медаль 400 м комплексное плавание. Оксана Верёвка бронзовая медаль 4х200 м вольный стиль.

Показать все