г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Югорские лыжники посетили семинар на тему: «Процедура допинг-контроля»

10 Ноября 2022 Лыжные гонки

Югорские лыжники посетили семинар на тему: «Процедура допинг-контроля»

09 ноября 2022 года, с целью повышения антидопинговых знаний, для спортсменов мужской и женской спортивной сборной команды автономного округа по лыжным гонкам отделом антидопингового обеспечения БУ «ЦСПСКЮ» проведен информационный семинар на тему: «Процедура допинг-контроля». Важно отметить, что спортсмены должны получать знания и опыт о допинг-контроле до момента приглашения их на прохождение процедуры допинг-пробы.

Были рассмотрены основные этапы проведения процедуры допинг-контроля, права и обязанности спортсменов, ответственность в случае уклонения, отказа или неявки спортсмена на процедуру сдачи проб, а также последствия фальсификации или попытки фальсификации любой составляющей допинг-контроля.

Главный тренер сборной команды автономного округа по лыжным гонкам, в недавнем прошлом спортсмен, мастер спорта России международного класса Сергей Турышев подробно раскрыл вопрос о пулах-тестирования, информации о местонахождении и заполнения профиля в системе АДАМС.

Особое внимание было уделено разъяснению спортсменам о прохождении онлайн-курса «Антидопинг» на сайте РАА «РУСАДА», так как это является обязательным для участия в соревнованиях всех российских спортсменов и их персонала.

Другие новости

27 Апреля 2024 Зеленая весна - 2024
27 Апреля 2024 Время первых