г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

В Ханты-Мансийске стартовало первенство Уральского федерального округа по тхэквондо

17 Февраля 2024 Тхэквондо ВТФ

В Ханты-Мансийске стартовало первенство Уральского федерального округа по тхэквондо

В эти выходные, 17 и 18 февраля, Центр развития теннисного спорта собрал сильнейших тхэквондистов Урала. Соревнования проходят среди юниоров и юниорок до 21 года. Путевки на первенство России разыграют в 16 весовых категориях. Участие принимают около 100 спортсменов из 6 субъектов России – ХМАО-Югра, ЯНАО, Свердловская, Тюменская, Курганская и Челябинская области.

Югру представляют 15 спортсменов, среди которых члены сборной команды Югры Мкртчян Артак (Сургутский район), Кравцова Татьяна (Сургутский район), Рябов Тимур (Сургутский район) и другие.

Подробнее о проходящем турнира рассказал Президент федерации тхэквондо ХМАО-Югры и тренер юниорской сборной Югры Роман Викторович Юдаев:

– На первенстве Уральского федерального округа представлено шесть регионов, и 93 участника будут бороться за звание сильнейшего. Самый многочисленный состав представил команда Свердловской области. По итогам турнира все победители весовых категорий отправятся на первенство России, которое пройдет с 4 по 9 апреля в Одинцово.

– Наша команда представлена пятнадцатью спортсменами, большинство из которых воспитанники Югорского колледжа-интерната олимпийского резерва. Также за награды борются спортсмены Сургутского района и Ханты-Мансийска.

– Цель – отобраться на первенство России максимальным количеством и достойно представить округ на этом турнире. Боремся только за золотые медали, и заинтересованы в первом месте в общекомандном зачете.

– Мы часто проводим турниры Уральского федерального округа на территории Югры, но впервые собрались в нашей столице. Организация, как всегда, на высоте, за что мы благодарны ЮграМегаСпорт. Мы общаемся с тренерами и представителями других команд, которые также оценивают очень высоко проведение соревнований.

– Тхэквондо – вид спорта, где очень высокая конкуренция в регионах страны. Когда мы собираемся на первенствах России, то представлено более 80 регионов, чем может похвастаться не каждый вид спорта.

Желаем удачи югорским спортсменам! Приходите поддержать наших атлетов!

Другие новости