/

/

Три медали первенства России по боксу в копилку сборной Югры

13 Июня 2023 Бокс

Со 2-го по 11-ое июня в Серпухове состоялось первенство России по боксу среди юниоров. В турнире приняли участие более 250 боксёров из 59 регионов.

В составе сборной команды выступили:  1 мастер спорта России международного класса Захаров Дмитрий, 7 мастеров спорта России: Костюков Семен, Мамаев Магомед, Устинов Никита, Сабиров Расул, Батяй Дмитрий, Тюлемешев Хункерхан, Чепижко Владислав и 4 кандидата в мастера спорта России: Магомедов Магомеднури, Аникин Александр, Рурахмаев Абдулвагап, Малаховский Павел.

В копилке сборной Югры три медали. В весовой категории до 71 кг Дмитрий Захаров одержал победу. В весовой категории до 63,5 кг Магомед Мамаев завоевал бронзовую медаль. Также бронзовым призером стал Владислав Чепижко в весе до 71 кг. Все три спортсмена представляют Нижневартовск.

Еще трое югорчан заняли 5 место: Никита Устинов (в/к 54 кг), Хункерхан Тюлемешев (в/к 63,5 кг), Павел Малаховский (в/к свыше 92 кг).

По итогам первенства была сформирована сборная страны, которая в ноябре примет участие в первенстве Европы в Азербайджане. В основной состав отобрались Дмитрий Захаров, Магомед Мамаев и Владислав Чепижко. Югорчане, занявшие 5-е места вошли в резервный состав команды.

Надо отметить, что в этом году призовой фонд турнира составил рекордных 18 200 000 рублей. За первое место спортсмены получили 500 тысяч, за второе – 250 тысяч, а за третье – 125 тысяч. Также призовые получили и спортсмены, занявшие 5 место - по 100 тысяч рублей!

Поздравляем спортсменов и тренерский состав с отличным результатом!