г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Школьников поприветствовал чемпион Европы

21 Мая 2020 Волейбол

Школьников поприветствовал чемпион Европы

В Нижневартовске состоялось беспрецедентное торжественное закрытие седьмого сезона Школьной волейбольной лиги. Оно прошло в режиме онлайн на видеохостинге YouTube.

В городском первенстве в двух дивизионах участвовало более 60 команд юношей и девушек. За призы сражались свыше 600 юных волейболистов. Впервые соревнования ШВЛ прошли при поддержке гранта Губернатора Югры, который выиграла местная федерация волейбола. Его сумма составила чуть менее миллиона рублей. До режима самоизоляции турнир не успел завершиться только в юношеской суперлиге. Остались не сыгранными два тура. Победителей и призёров утвердили по результатам состоявшихся встреч.

В видеообращениях участников первенства поприветствовали глава Нижневартовска Василий Тихонов, заместитель председателя городской Думы, председатель Попечительского совета ШВЛ Сергей Землянкин, президент городской федерации волейбола, депутат Тюменской областной Думы, инициатор создания Школьной волейбольной лиги Юрий Елин, воспитанник «Самотлора», двукратный чемпион Европы Артём Вольвич.

Итоги сезона подвёл главный судья соревнований Евгений Сулэ. Победители и призёры получат хрустальные кубки, медали, дипломы и денежные сертификаты на солидные суммы. В учебные заведения награды доставит специальный экипаж.

- Ничто не заменит живого общения, тем более, молодёжи на таком ярком празднике, каким было закрытие сезона ШВЛ в предыдущие годы. Естественно, это вынужденная мера, - прокомментировал событие депутат Думы Нижневартовска, директор волейбольного клуба «Самотлор», вице-президент городской федерации волейбола Алексей Березин. – Однако всякое начало должно иметь финал. Хорошо, что организаторы нашли вариант публично подвести итоги, и постарались, чтобы церемония выглядела, хоть и необычно, но максимально торжественно, энергично и красиво. Участники увидели свои награды, и я думаю, что в течении ближайших дней они смогут их потрогать, надеть медали, ещё раз порадоваться участию в чемпионате Школьной волейбольной лиги и с нетерпением ждать открытия следующего спортивного сезона.

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ПЕРВЕНСТВА ШВЛ

Суперлига
Юноши
1)    СШ №10
2)    Лицей и политехнический колледж
3)    СШ №12
Девушки
1)    СШ №2
2)    СШ №12
3)    СШ №32

Лайт-лига
Юноши
1)    СШ №6
2)    СШ №15
3)    СШ №42
Девушки
1)    СШ №7
2)    СШ №12 (вторая команда)
3)    СШ №9

Запись трансляции торжественного закрытия седьмого сезона ШВЛ 


Другие новости