г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Мужская сборная Югры - бронзовый призер чемпионата России по летнему биатлону

17 Сентября 2023 Биатлон

Мужская сборная Югры - бронзовый призер чемпионата России по летнему биатлону

В Тюмени продолжается чемпионат России по летнему биатлону. В воскресенье, 17 сентября, в программе чемпионата - эстафеты.

Первыми на старт вышли мужчины. Всего 15 команд, за Югру выступили две команды:

ХМАО-Югра 1: Иванов Дмитрий, Пащенко Петр, Бурундуков Михаил, Поршнев Никита. ХМАО-Югра 2: Вагин Алексей, Злобин Владислав, Айкашев Никита, Зиганчин Рафаэль.

Первыми финишировали спортсмены из Республики Башкортостан, вторые - спортсмены Тюменской области, спортсмены первой команды Югры на третьем месте.

Иванов Дмитрий на первом этапе передал эстафету пятым. Здесь нужно отдать должное Вагину Алексею из второй команды, который на своем этапе финишировал первым с нулями.

На втором этапе за первую команду бежал Петр Пащенко. На стойке Петр допустил три промаха, но сумел удержаться близко к лидерам и передался четвертым.

Далее на третьем этапе выступал Михаил Бурундуков. Михаил с одним промахом вывел команду на второе место.

На последнем этапе выступал Никита Поршнев. Никита допустил на стойке два промаха и с отставанием в сорок секунд финишировал третьим. 

После финиша Никита Поршнев отметил, что это не тот результат, на который рассчитывала команда, но борьба была достаточно плотной и все выложились. "Будем рассчитывать, что зимой к нам вернутся первые места", - заверил нас Никита.
 

Команда ХМАО-Югры 2 заняла 15-ое место.

Протокол

Другие новости

27 Апреля 2024 Зеленая весна - 2024
27 Апреля 2024 Время первых