+7 (3467) 36-36-80

/

/

Команда Югры - победитель общекомандного зачета международного турнира по вольной борьбе

31 Октября 2023 Вольная борьба

27-29 октября в Пойковском состоялся состоялся XVIII Международный турнир по вольной борьбе. В соревнованиях приняли участие 220 борцов из 15 стран мира: России, Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Киргизии, Северной Македонии, Молдовы, Монголии, Албании, Таджикистана и Узбекистана, Абхазии и Южной Осетии.

Югорские спортсмены заняли два призовых места. В весовой категории до 65 кг Алик Хадарцев занял 2 место, Джамбулат Кизинов на 3 месте.
Остальные югорчане заняли следующие места: Абдурахимов Рамазан – 8 место (57 кг), Наниев Славик – 7 место (86 кг), Гаджиалиев Шамиль – 5 место (70 кг).

По итогам общекомандного зачета Ханты-Мансийский автономный округ занял 1 место, на 2 месте команда Республики Дагестан, замкнули тройку сильнейших спортсмены из Республики Крым.