г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Артем Шешокин - бронзовый призер первенства России по самбо

15 Февраля 2024 Самбо

Артем Шешокин - бронзовый призер первенства России по самбо

С 14 по 16 февраля в Казани проходит первенство России по самбо среди юниоров и юниорок 18–20 лет. Помимо 16 комплектов медалей в спортивном самбо (по восемь у юниоров и юниорок) победители и призеры определяются в боевом самбо – в семи весовых категориях среди юниоров.

В столицу Татарстана приехало около 600 молодых самбистов, которые борются за призовые места и места в юниорской сборной страны, которой предстоят выступления на первенствах мира и Европы 2024 года. Серебряные призеры в каждой весовой категории (кроме самых легких у юниоров и юниорок) получат право выступить на континентальном первенстве, которое пройдет в мае в Сербии, а обладатели золотых медалей в октябре станут участниками мирового первенства на Кипре.

Югру представляют Аюбов Кирилл (Нижневартовск), Юлаев Егор (Сургут), Гаджиев Рамазн (Ханты-Мансийск), Цешнати Иван (Ханты-Мансийск), Шивторова Владислава (Кондинский район), Ишбулатова Елизавета (Нижневартовск), Жукова Ангелина (Нижневартовск), Анохина Валерия (Нижневартовск), Полякова Анна (Нижневартовск), Салаватов Азиз (Нижневартовск), Ибрагимов Отабек (Радужный), Головчанский Руслан (Радужный) и Шешокин Артем (Лангепас).

В первый день соревнований в турнире по боевому самбо Артём Шешокин завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 79 кг.

Поздравляем Артема с медалью и желаем дальнейших успехов!

Другие новости

27 Апреля 2024 Время первых