г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Антидопинговый семинар «Играй честно» для юных шахматистов и футболистов

25 Марта 2024

Антидопинговый семинар «Играй честно» для юных шахматистов и футболистов

29 и 30 марта 2024 года специалисты отдела антидопингового обеспечения БУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры» проведут семинар «Ценности спорта. Честная игра» «Играй честно» в рамках спортивной программы «Смена «Время первых» для одаренных детей по виду спорта шахматы и футбол и в рамках каникулярного интенсива в АУ «Югорский колледж-интернат олимпийского резерва».

Главные задачи проведения антидопинговых мероприятий - антидопинговая профилактика и пропаганда нетерпимого отношения к допингу среди молодых спортсменов, продвижение справедливой конкуренции в спорте и защиты ценностей чистого спорта. Любой спорт должен быть честным, с уважением к зрителям, соперникам и самому себе.

В первой части семинара спортсмены поучаствуют в лекции-беседе «Ценности спорта», а затем ответят на 10 вопросов антидопинговой викторины «Играй честно», в ходе которой ответят на вопросы, касающиеся антидопинговой сферы и борьбы с допингом.

Антидопинговая викторина предоставляет отличную возможность проверить свои знания антидопинговых правил и получить возможность выиграть сувениры с эмблемой БУ «ЦСПСКЮ» Югра за чистый спорт!

Другие новости