г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Антидопинговая викторина «Играй честно» для обучающихся спортивной школы художественной гимнастики «Грация Спорта»

08 Февраля 2024

Антидопинговая викторина «Играй честно» для обучающихся спортивной школы художественной гимнастики «Грация Спорта»

7 февраля 2024 состоялся семинар «Ценности спорта. Честная игра» «Играй честно» для обучающихся АНО ДО «Спортивная школа художественной гимнастики «Грация Спорта». Семинар проходил на базе «Универсального спортивного комплекса» ул. Павла Моденцова 2.

Специалисты Центра спортивной подготовки сборных команд Югры в первой чести мероприятия провели для спортсменов лекцию-беседу на тему «Ценности спорта» и посмотрели видео-ролики на антидопинговую тематику. В ходе мероприятия спортсмены узнали насколько важно заниматься спортом честно, относится с уважением к соперникам, честной борьбе, равным условиям и ценностям чистого спорта.

В финальной части мероприятия ребята приняли участие в антидопинговой викторине «Играй честно» в формате тестирования, в ходе которой отвечали на вопросы, касающиеся антидопинговой сферы и борьбы с допингом, тем самым смогли закрепить свои знания в этой области.

Один из вопросов викторины:
Допинг-контроль проходят только те спортсмены, которые участвуют в Олимпийских или Параолимпийских Играх и Мировых чемпионатах
1.     Правильно
2.     Неправильно

Верный ответ: неправильно! Многие страны и Международные федерации имеют свои антидопинговые программы. Если Вы входите в состав сборной Вашей страны, то Вас могут попросить пройти тест на допинг во время соревнования. Вы также можете подвергнуться прохождению допинг-контроля до или после соревнования у Вас дома или на тренировочной базе.

В семинаре приняли участие 38 спортсменов по художественной гимнастике.

Другие новости