г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80



Календарь соревнований

  • 2011
  • 2012
  • 2013
  • 2014
  • 2015
  • 2016
  • 2017
  • 2018
  • 2019
  • Январь
  • Февраль
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь

01 Января - 06 Января

Лыжные гонки

Валь ди Фиемме , Италия

Тур де Ски

Участники

Результаты

2 место

Устюгов Сергей Александрович

(гонка преследования, 15 км)

Устюгов Сергей Александрович

(гонка преследования, 15 км)

3 место

Устюгов Сергей Александрович

(масс-старт, 15 км)

Устюгов Сергей Александрович

(спринт)

02 Января - 10 Января

Скалолазание

Санкт-Петербург

Всероссийские соревнования «Невские вертикали»

Участники

Жаркова Дарья (Нижневартовск), Муромская Милана (Нижневартовск), Горбатюк Дарья (Нижневартовск), Василькоров Максим (Нижневартовск), Султанов Вячеслав (Нижневартовск), Симбирёва Светлана (Нижневартовск), Каменских Артем (Нижневартовск), Гильманова Диана (Нижневартовск), Солдатова Екатерина (Нижневартовск), Ламбин Алексей (Нижневартовск), Локтев Виталий (Нижневартовск)

Остальные результаты

Локтев Виталий - 3 место (скорость)

03 Января - 10 Января

Спортивное ориентирование

Октябрьский

Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию

Участники

Сибагатов Т. (Сургут), Прудников М. (Сургут), Бодякшин В. (Сургут), Есаулков И. (Нижневартовск), Иванцова Н. (Белоярский р-н), Курганов М. (Сургут), Рева Б. (Сургут), Медянцев Д. (Сургут), Хизбуллина В. (Нижневартовск), Чанышев Д. (Ханты-Мансийск)

Остальные результаты

Курганова Милана - 1 место (лыжная гонка-маркированная трасса,Ж-14) Иванцова Ника - 3 место (лыжная гонка-маркированная трасса, Ж-17) Прудников Матвей, Иванцова Ника, Сибагатов Тимур - 3 место (лыжная гонка-эстафета-маркированная трасса, МЖ-17)

03 Января - 05 Января

Фехтование

Казань

XXXXVII традиционный«Новогодний турнир» (шпага) памяти И.Б. Брена по фехтованию

Участники

Ходыкин Леонид (Сургут), Карташов Алексей (Сургут), Перчаткин Димитрий (Сургут)

04 Января - 11 Января

Биатлон

Екатеринбург

Всероссийские соревнования «Приз памяти Р.Звонкова» среди юношей и девушек 2000 – 2002 г.р.

04 Января - 12 Января

Шашки

Первенство и Чемпионат УФО по шашкам среди юношей и девушек

Участники

Шарифулин Артем Рашитович , Сусидко Сергей Александрович , Саидов Давид (Сургут), Петрова Арина (Сургут), Хайбуллин Никита (Сургут), Бакиев Даниил (Сургут), Тымкив Маргарита (Сургут), Захаров Геннадий (Сургут), Алексейчук Кирилл (Сургут), Петухов Павел (Сургут), Ангелинова Юлия (Сургут), Петухов Павел (Сургут)

Остальные результаты

Петрова Арина – 2 место (русские шашки), 2 место (быстрая игра), 2 место (молниеносная игра)
Петухов Павел – 2 место (быстрая игра), 2 место (молниеносная игра)
Ангелинова Юлия - 2 место (русские шашки), 3 место (быстрая игра), 3 место (молниеносная игра
Тымкив Маргарита–4 место (русские шашки), 3 место (быстрая игра), 3 место (молниеносная игра)
Шарифулин Артем – 4 место (молниеносная игра)
Саидов Давид– 4 место (русские шашки), 6 место (быстрая игра), 7 место (молниеносная игра)
Хайбуллин Никита – 8 место (русские шашки), 7 место (быстрая игра), 6 место (молниеносная игра)
Бакиев Даниил – 7 место (русские шашки), 4 место (быстрая игра), 8 место (молниеносная игра)
Захаров Геннадий – 9 место (русские шашки), 13 место (быстрая игра), 12 место (молниеносная игра)
Алексейчук Кирилл– 11 место (русские шашки), 14 место (быстрая игра), 17 место (молниеносная игра)
Сусидко Сергей - 6 место (быстрая игра), 8 место (молниеносная игра)
Петухов Павел – 18 место (русские шашки)

Результаты

2 место

Шарифулин Артем Рашитович

(быстрая игра)

3 место

Шарифулин Артем Рашитович

(русские шашки)

06 Января - 09 Января

Волейбол

Тюмень

Полуфинал Первенства России по волейболу среди девушек 2004-2005 гг.р.

Участники

Результаты

2 место

Женская сборная команда ХМАО-Югры 2004 г.р.

()

07 Января - 13 Января

Биатлон

Оберхов, Германия

IV этап Кубка мира по биатлону

07 Января - 13 Января

Водное поло

II тур Первенства России по водному поло среди девушек до 15 лет

Участники

07 Января - 09 Января

Фехтование

Казань

XXXXVII традиционный«Новогодний турнир» (рапира) памяти И.Б. Брена по фехтованию

Участники

Пархоменко Григорий (Сургут), Успенский Тимофей (Сургут), Фахретдинов Богдан (Сургут), Ушаков Глеб (Сургут)

07 Января - 13 Января

Биатлон

Результаты

2 место

Поршнев Никита Дмитриевич

(спринт, 10 км)

3 место

Морозова Анастасия Ильинична

(спринт, 7,5 км)

07 Января - 13 Января

Биатлон

Оберхоф, Германия

IV Этап Кубка мира по биатлону

Участники

07 Января - 13 Января

Лыжные гонки

Острошитский, Республика Беларусь

Кубок Восточной Европы по лыжным гонкам

Участники

Результаты

3 место

Перевозчикова Алена Николаевна

(10 км сободным стилем)

07 Января - 07 Января

Легкая атлетика

Екатеринбург, Россияя

Всероссисйкие соревнования по легкой атлетике "Рождественские Старты"

Участники

Результаты

2 место

Ивашко Павел

(бег, 600 м)

07 Января - 07 Января

Легкая атлетика

Омск

Рождественский полумарафон 2019

Участники

Результаты

1 место

Кульков Михаил Витальевич

(полумарафон 21,1 км)

08 Января - 08 Января

Сноуборд

Бад Гастайн, Австрия

Кубок мира по сноуборду

Участники


Остальные результаты

Соболев Андрей – 7 место (параллельный слалом)
Соболева Наталья – 23 место (параллельный слалом)
Соболев Андрей, Соболева Наталья - 10 место (смешанная команда)

09 Января - 14 Января

Стрельба из лука

Екатеринбург

Всероссийские соревнования "Малахитовые стрелы"

Участники

Брюховецкий Максим Михайлович , Сядро Ксения Сергеевна , Цыбенова Екатерина (Нижневартовск), Фрик Артем (Нижневартовск), Охотников Евгений (Нижневартовск), Пушкарева Анна (Нижневартовск), Биккузина Арина (Лянтор), Кателевич Мария (Лянтор), Лобода Александр (Лянтор), Акаева Эльвираь (Лянтор)

Остальные результаты

Кателевич Мария - 2 место

09 Января - 15 Января

Легкая атлетика

Челябинск

Чемпионат Уральского федерального округа по легкой атлетике

Участники

Шмелькова Елизавета Константиновна , Омонова Диана (Нижневартовск), Алексеева Екатерина (Нижневартовск), Рыбак Анна (Нижневартовск), Лаврентьева Ксения (Нижневартовск), Сырых Ирина (Нижневартовск), Копытова Виктория (Нижневартовск), Колесникова Алина (Нижневартовск), Юнкашиев Ромазан (Нижневартовск), Корягина Ангелина (Нижневартовск), Шереметьев Даниил (Сургут), Беляев Павел (Сургут), Овчинникова Анастасия (Нефтеюганск), Нелаев Данил (Нефтеюганск), Маслов Игорь (Нефтеюганск), Лаврик Леонид (Нефтеюганск), Березовский Андрей (Югорск), Киселев Иван (Югорск)

Остальные результаты

Шереметьев Даниил - 1 место (7-борье)
Березовский Андрей - 2 место (7-борье)
Лаврик Леонид, Юнкашиев Ромазан, Нелаев Данил, Беляев Павел - 2 место (эстафета 4х200м )
Овчинникова Анастасия - 3 место (прыжок в длинну)

10 Января - 16 Января

Баскетбол

Екатеринбург

1 раунд полуфинального этапа Всероссийских соревнований среди команд юношей до 15 лет (2005 г.р. и моложе)

Участники

Арзамасцев Дмитрий (г.Нижневартовск), Бычков Глеб (г.Нижневартовск), Ведерников Павел (г.Нижневартовск), Горосиди Егор (г.Нижневартовск), Зотов Сергей (г.Нижневартовск), Мишкарев Виталий (г.Нижневартовск), Оштук Евгений (г.Нижневартовск), Полукаров Дмитрий (г.Нижневартовск), Шабуров Кирилл (г.Нижневартовск), Чешагоров Сергей (г.Югорск), Куницин Дмитрий (г.Нягань), Макуха Юрий (г.Нягань)

10 Января - 11 Января

Сноуборд

Бад Гастайн , Австрия

Кубок Европы по сноуборду

Участники

Результаты

3 место

Соболева Наталья Андреевна

(параллельный слалом)

10 Января - 11 Января

Сноуборд

Результаты

3 место

Ширшова Александра Андреевна

(параллельный слалом-гигант)

12 Января - 13 Января

Лыжные гонки

Дрезден , Германия

Этап Кубка мира по лыжным гонкам

Участники

12 Января - 17 Января

Сноуборд

Миасс

Всероссийские детские соревнования по сноуборду

14 Января - 20 Января

Биатлон

Рупольдинг, Германия

V этап Кубка мира по биатлону

Участники


Остальные результаты

Морозова Анастасия - 5 место (эстафета)

14 Января - 20 Января

Сноуборд

Результаты

2 место

Рогозин Максим Александрович

(параллельный слалом-гигант)

14 Января - 20 Января

Биатлон

Арбер, Германия

V Этап Кубка IBU

Участники


Остальные результаты

Филимонов Вадим - 6 место (гонка преследования), 8 место (спринт)

15 Января - 15 Января

Водное поло

Мировая лига сезона 2018-2019 среди женских команд по водному поло

Участники

16 Января - 27 Января

Лыжные гонки

Лахти, Финляндия

Первенство Мира среди юниоров

Участники

16 Января - 20 Января

Самбо

Кстово

Первенство России по самбо

Участники

Кусяева Ильзира Аксановна , Заикин Иван Сергеевич , Исаев Магомед (Радужный), Кузнецов Сергей (Нижневартовск)

17 Января - 22 Января

Танцевальный спорт

Тюмень

Первенство УФО по танцевальному спорту

Участники

Телицин Денис (Нижневартовск), Барцис Лана (Нижневартовск), Томилов Никита (Нефтеюганск), Вахитова Надежда (Нефтеюганск)

Остальные результаты

Зверев Александр – 1 место (пара)
Олейник Елизавета  – 1 место (пара)
Назаренко Роман – 9 место (пара)
Кудрякова Арина – 9 место (пара)
Шарапов Ринат – 13 место (пара)
Мамедлинская Диана – 13 место (пара)




18 Января - 25 Января

Сноуборд

Куса

Всероссийские детские соревнования по сноуборду

Участники

Бронников Дмитрий (Ханты-Мансийск), Янгурчина Вероника (Ханты-Мансийск), Оплетаева Дарья (Ханты-Мансийск)

Остальные результаты

Бронников Дмитрий - 1 место (параллельный слалом-гигант)
Янгурчина Вероника - 2 место (параллельный слалом-гигант)
Оплетаева Дарья - 3 место (параллельный слалом-гигант)

18 Января - 21 Января

Греко-римская борьба

Калининград

Чемпионат России по греко-римской борьбе

Участники

19 Января - 20 Января

Лыжные гонки

Отепя, Эстония

Этап Кубка мира по лыжным гонкам

Участники

19 Января - 19 Января

Сноуборд

Рогла, Словения

Кубок мира по сноуборду

Участники

Результаты

2 место

Соболева Наталья Андреевна

(параллельный слалом-гигант)

19 Января - 26 Января

Лыжные гонки

Лахти, Финляндия

Чемпионат мира среди юниоров по лыжным гонкам

Участники

19 Января - 25 Января

Настольный теннис

Верхняя Пышма

Первенство УрФО по настольному теннису среди юниоров и юниорок до 19 лет

Участники

Омурзаков Бектур (Сургут), Плеханов Вячеслав (Сургут), Посохов Никита (Ханты-Мансийск), Семещенко Екатерина (Сургут), Сухнева Валерия (Ханты-Мансийск)

20 Января - 26 Января

Водное поло

Нижний Новгород

II тур Первенства России по водному поло среди девушек до 19 лет

Участники

Черных Анна, Ермакова Эльвира, Завьялова Анна, Мясникова Елена, Кошеутова Анастасия, Шутова Дарья, Рыткина Мария, Меледина Ольга, Стародубцева Надежда, Останина Алина, Моисеева Ксения, Сакулина Дарья, Комарович Стефания

21 Января - 27 Января

Биатлон

Антхольц-Антерсельва, Италия

VI этап Кубка мира по биатлону

Участники

21 Января - 30 Января

Фигурное катание

Киров

Зональные соревнования Первенства России среди юношей и девушек

21 Января - 25 Января

Фигурное катание

Киров

Зональные соревнования Первенства России среди юношей и девушек (старший возраст)

Участники

Быкова Л. (Мегион), Туманова П. (Сургут)

22 Января - 27 Января

Лыжные гонки

Тюмень

Чемпионат Уральского федерального округа по лыжным гонкам

Участники

22 Января - 29 Января

Плавание

Люксембург , Люксембург

Кубок Европы по плаванию

Участники

22 Января - 29 Января

Ушу

Тюмень

Чемпионат и первенство УФО по ушу

Участники

Зарипов Радик Рашитович , Хандешин Олег Николаевич , Тиунова Ульяна Сергеевна , Мальцева Екатерина Андреевна , Гусар Даниил Русланович , Стребков Владимир Владимирович , Морковкин Андрей Борисович , Ротарь Александр Валерьевич , Михайлова Светлана (Сургут), Тихоступ Нонна (Сургут), Кожникова Аполинария (Нижневартовск), Харина Ангелина (Нижневартовск), Мосалов Артем (Нижневартовск),Моиссев Виктор (Нижневартовск), Ветрова Виктория (Нижневартовск), Кондратьев Кирилл (Нижневартовск),Симонова Полина (Нижневартовск)

22 Января - 27 Января

Дзюдо

Тель-Авив , Израиль

Международные соревнования по дзюдо

Участники

24 Января - 29 Января

Танцевальный спорт

Екатеринбург

Первенство УФО по танцевальному спорту

Участники

Шарапов Ринат (Нефтеюганск), Мамедлинская Дина (Нефтеюганск), Назаренко Роман (Нижневартовск), Кудрякова Арина (Нижневартовск), Юркин Никита (Нижневартовск), Евсикова Софья (Нижневартовск), Асулбаев Григорий (Мегион), Медведева Александра (Мегион), Зверев Александр (Нижневартовск), Олейник Елизавета (Нижневартовск), Телицин Денис (Нижневартовск), Барцис Лана (Нижневартовск), Герт Тимур (Нижневартовск), Ириневич Софья (Нижневартовск)

24 Января - 27 Января

Вольная борьба

Красноярск

Рейтинговый турнир по вольной борьбе UWW Гран-при "Иван Ярыгин-2019"

Участники

26 Января - 27 Января

Лыжные гонки

Ульрисехамн , Швеция

Этап Кубка мира по лыжным гонкам

Участники

26 Января - 27 Января

Сноуборд

Лахталь, Австрия

Кубок Европы по сноуборду

27 Января - 27 Января

Сноуборд

Москва

Кубок мира по сноуборду

Участники

28 Января - 03 Февраля

Биатлон

Брезно-Осрблье , Словакия

Первенство мира по биатлону

Участники