г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Профили

/

Поршнев Никита Дмитриевич

Поршнев Никита Дмитриевич

Дата рождения

Звание / разряд

Вид спорта

05.03.1996

Мастер спорта России

Биатлон

Основные достижения:

  • Первенство России среди старших юношей и девушек 1996-97 гг.р. по летнему биатлону, 15-22.09.2014 г., г. Уфа: 1 место (спринт-кросс, 4 км).
  • Межрегиональные соревнования 27.11-01.12.2014 г., г. Ханты-Мансийск: 1 место (спринт), 1 место (спринт),
  • Чемпионат Европы, 27.01–03.02.2015 г., Отепя (Эстония): 1 место (эстафета)
  • Первенство федерального округа, Зональные соревнования Спартакиады учащихся (УрФО), 07–14.02.2015 г., г. Тюмень: 1 место (индивидуальная гонка), 1 место (спринт)
  • Всероссийские соревнования (отборочные к Первенству мира), 24–30.01.2015 г., г.Саранск: 1 место (индивидуальная гонка)
  • Всероссийские соревнования, отборочные к чемпионату и первенству мира по летнему биатлону, 28.07-03.08.2015 г., г. Чайковский: 3 место (спринт)
  • Первенство мира по летнему биатлону 2015 , 26–30.08.2015 г., г. Чейле Градистей (Румыния): 3 место (смешанная эстафета)
  • Летний Чемпионат России, 21-27.09.2015 г., г. Чайковский: 1 место (эстафета)
  • I этап Кубка IBU (Юниорский), 11-13.12.2015 г., г.Обертиллиах (Австрия): 2 место (спринт, 12.12.15г.), 2 место (спринт, 13.12.15г.)
  • Кубок России 1 этап, Всероссийское отборочное соревнование на ПМ 01-09.12.2015 г., г.Уват: 2 место (спринт, 3 место (спринт, юниоры)
  • Первенство России, Всероссийское отборочное соревнование на ПМ, ПЕ 19-27.12.2015 г., г. Чайковский: 1 место (спринт)
  • Чемпионат мира среди юниоров, 25.01-02.02.2016, Гейле Градистей (Румыния): 1 место (эстафета), 2 место (пасьют)
  • Чемпионат мира по летнему биатлону 2017, 25.08.2017, Чайковский: 1 место (смешанная эстафета, юниоры), 3 место (спринт 10 км, юниоры)
  • 2 этап кубка России, 7-13.12.2017, Уват: 3 место (инд.гонка), 2 место (спринт 10км)
  • 4 этап кубка России, 31.12.17-10.01.2018, Ижевск: 1 место (спринт 10км)