г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Наталья Подоровская об успешном выступлении наших спортсменов на Первом этапе Кубка России по сноуборду

05 Сентября 2012 Сноуборд

Наталья Подоровская об успешном выступлении наших спортсменов на Первом этапе Кубка России по сноуборду

С 29 августа по 1 сентября во Всесезонном горнолыжном комплексе «Снеж.ком» в подмосковном Красногорске прошёл первый этап Кубка России по сноуборду в дисциплине «параллельный слалом».

От БУ ХМАО-Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры» принимали участие 7 спортсменов в сопровождении главного тренера Подоровской Натальи Васильевны и тренера  Вегеле Александра Николаевича. 

Радостными новостями,  а также своими впечатлениями с нами поделилась Наталья Васильевна сразу после приезда с соревнования:

"Мы очень рады!  В соревнованиях женщин наша Екатерина Илюхина , серебряный призёр Олимпийских игр, взяла  золото и снова подтвердила свой высокий профессиональный уровень! 

Ей удалось опередить в финале по сумме двух заездов Екатерину Тудегешеву (прим. чемпионку мира-2009, обладательницу Кубка мира-2010/2011).

Плюс к тому же Катя температурила два дня перед стартом, и на сам старт вышла не в самой лучшей форме.Соревнования проходили на искусственном склоне. Искусственный снег как сыпучая соль – делает трассу мягкой, не очень удобной для спортсмена. Ямы, лед, снег разный, мягкий и твердый. К финальному заезду трасса становится разбитой, и таким образом очень сложно технически  показать хорошие результаты.

Но самая удивительная особенность Кати – она едет тогда, когда никто не едет! Это уже давно замечено: чем хуже условия: больше препятствий, сложнее трасса, тем лучше Катя показывает результаты!

Еще две наши спортсменки: Сураева Регина заняла 12 место, Беркутова Эмилия – 18 место среди 29 участниц.

В соревнованиях мужчин наш спортсмен Александр Белкин  взял бронзу, уступив Виктору Уайлду и Андрею  Соболеву.

Богданов Богдан занял 16 место, Мигербишкин Тимофей – 15 место, Рогозин Максим – 17 место.

Первый этап Кубка России имеет для нас принципиальное значение. Соревнования по параллельному слалому- это первый официальный старт для российских сноубордистов в новом сезоне.

Он определяет промежуточный уровень готовности спортсмена к зимнему соревновательному сезону

Источник:  Новости подготовлены отделом информационного обеспечения БУ "ЦСПСКЮ" со слов главного тренера сборной команды ХМАО-Югры по сноуборду Натальи Васильевны Подоровской

Другие новости