г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Антидопинговый семинар для медицинского персонала

07 Февраля 2024

Антидопинговый семинар для медицинского персонала

6 февраля 2024 года был проведен семинар на тему «Нарушение антидопинговых правил. Права и обязанности спортсменов и персонала спортсменов», «Процедура допинг контроля» для медицинского персонала, участвующего в медико-биологическом сопровождении спортсменов спортивных сборных команд автономного округа в Клиническо-врачебном физкультурном диспансере.

Начальник отдела антидопингового обеспечения, Потысьева Анна Николаевна рассказала о видах нарушений антидопинговых правил, санкциях за нарушение антидопинговых правил персоналом спортсмена, о процедуре допинг-контроля и рисках, связанных с использованием БАД и спортивного питания.

Очень важно, чтобы не только спортсмены, но и специалисты по спортивной медицине были должным образом осведомлены об антидопинговых правилах и последних новостях в этой области — только так специалисты смогут в полной мере оказывать спортсменам необходимую помощь, находясь в рамках антидопингового законодательства, руководствуясь принципами профессиональной подготовленности и антидопинговой грамотности.

Другие новости

27 Апреля 2024 Зеленая весна - 2024
27 Апреля 2024 Время первых