IX летняя Спартакиада учащихся России 2019 года

IX летняя Спартакиада учащихся России 2019 года

IX летняя Спартакиада учащихся России 2019 года

IX летняя Спартакиада учащихся (юношеская) России 2019 года проводится в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.09.2013 № 1722-р «О регулярном проведении начиная с 2015 года Всероссийской спартакиады между субъектами Российской Федерации по летним и зимним видам спорта среди различных групп и категорий населения» и распоряжением Правительства Российской Федерации от 24.11.2015 № 2390-р «О Перечне официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, подлежащих обязательному ежегодному включению в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий».

Спортивные соревнования Спартакиады по видам спорта, включенным в программу, проводятся в соответствии с правилами соответствующих видов спорта, утвержденными Министерством спорта Российской Федерации.

Спартакиада является комплексным спортивным мероприятием и проводится с целью развития и популяризации видов спорта включенных во всероссийский реестр видов спорта в Российской Федерации, сохранения традиций проведения комплексных спортивных соревнований для юношества и молодежи, повышения уровня физической подготовленности и спортивного мастерства российских спортсменов.

Задачами проведения Спартакиады являются:

  • пропаганда физической культуры, спорта и здорового образа жизни;
  • гражданское и патриотическое воспитание молодежи;
  • совершенствование системы подготовки спортивного резерва в субъектах

Российской Федерации;

  • приобретение спортсменами соревновательного опыта;
  • оценка эффективности системы подготовки спортивного резерва;
  • развитие материально-технической базы в субъектах Российской Федерации;
  • определение лучших субъектов Российской Федерации, осуществляющих
  • подготовку спортивного резерва;

Спартакиада проводится в три этапа:

  • I этап – региональные спортивные соревнования по видам спорта, включенные в календарные планы физкультурных и спортивных мероприятий субъектов Российской Федерации на соответствующий год;
  • II этап – отборочный этап для участия в спортивных соревнованиях III этапа (финал), который проводится в федеральных округах (участвуют сборные команды субъектов Российской Федерации) по видам спорта указанным в разделе VI п. 2.2. настоящего Положения.
  • III этап (финал) – спортивные соревнования по видам спорта указанным в разделе I п. 3. и проводимые в соответствии с настоящим Положением.

Информационный бюллетень № 1 (pdf, 1374 Kb) от 03 июля 2019 г.
Информационный бюллетень № 2 (pdf, 1404 Kb) от 12 июля 2019 г.
Информационный бюллетень № 3 (pdf, 2065 Kb) от 18 июля 2019 г.
Информационный бюллетень № 4 (pdf, 3163 Kb) от 30 июля 2019 г.
Информационный бюллетень № 5 (pdf, 2746 Kb) от 5 августа 2019 г.
Информационный бюллетень № 6 (pdf, 1542 Kb) от 9 августа 2019 г.
Информационный бюллетень № 7 (pdf, 2667 Kb) от 14 августа 2019 г.

В соответствии с информационным бюллетенем Спартакиады от 05 августа 2019 года Ханты-Мансийский автономный округ – Югра находится на 5 месте во II группе (до 2 млн. чел.) по результатам общекомандного первенства среди спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

№ п/п                    

Дата и место проведения Финала

ФИО спортсменов, 
вышедших в Финал, МО

Бокс

1.
21-28 июня,
г. Раменское
Ричапова Дарья (Радужный) - 5 место (в/к 60 кг)
Страхова Ксения (Лангепас) - 5 место (в/к 75 кг)
Сарсенов Никита (Октябрьский р-н) - 2 место (в/к 60 кг)
Пирмагомедов Герман (Сургут) - 3 место (в/к 64 кг)
Магомедов Магомед (Нижневартовск) - 1 место (в/к 75 кг)

Итоговое командное 6 место из 38.

Скалолазание

2.
28-30 июня,
г. Екатеринбург
Василькоров Максим - 7 место (скорость), 33 место (боулдеринг), 43 место (трудность)
Каменских Артем - 8 место (скорость), 5 место (боулдеринг), 47 место (трудность)
Шатов Егор - 9 место (скорость), 54 место (боулдеринг), 57 место (трудность)
Демьянченко Егор - 18 место (скорость), 57 место (боулдеринг), 41 место (трудность)
Симбирева Светлана - 11 место (скорость), 48 место (боулдеринг), 34 место (трудность)
Жаркова Дарья - 32 место (скорость), 52 место (боулдеринг), 60 место (трудность)
Горбатюк Дарья - 35 место (скорость), 58 место (боулдеринг), 57 место (трудность)
Быстрицкая Ирина - 44 место (скорость), 40 место (боулдеринг), 48 место (трудность)

Итоговое командное 7 место из 31.

Прыжки на батуте

3.
01-04 июля, г. Раменское Тановицкий Максим (Мегион) - 24 место (индивидуальные прыжки)
Калашникова Алена (Мегион) - 17 место (индивидуальные прыжки)
Сидякин Данил (Мегион) - 2 место (двойной минитрамп)

Итоговое командное 14 место из 28.

Теннис

4.
30 июня - 07 июля,
г. Новочебоксарск
Мельников Даниил;
Морозов Дмитрий;
Пустовой Максим.
Лукошкова Полина;
Медведева Виталия;
Трифонова Юлия.

Девушки – 12 место (командное) из 16.
Юноши – 15 место (командное) из 16.

Синхронное плавание

5. 04-08 июля,
г. Саранск
Анисимова Ева (Ханты-Мансийск)
Николаева Светлана (Ханты-Мансийск)
Изюрова Дарья (Ханты-Мансийск)
Гладаренко Мария (Ханты-Мансийск) - 108 место (обязательная программа)
Дудоладова Полина (Ханты-Мансийск) - 158 место (обязательная программа)
Трубачева Надежда (Ханты-Мансийск) - 99 место (обязательная программа)
Абусагитова Даяна (Ханты-Мансийск) - 114 место (обязательная программа)
Бушуева Екатерина (Ханты-Мансийск) - 84 место (обязательная программа)
Печеркина Алена (Сургут) - 117 место (обязательная программа)
Чепкасова Софья (Сургут) - 81 место (обязательная программа), 10 место (соло)
Цесарж Ксения (Сургут)- 107 место (обязательная программа)

Гладаренко Мария, Бушуева Екатерина - 13 место (дуэт)
Чепкасова Софья, Бушуева Екатерина, Трубачева Надежда, Цесарж Ксения, Гладаренко Мария, Абусагитова Даяна, Печеркина Алена, Дудолаева Полина - 12 место (группа)
Чепкасова Софья, Бушуева Екатерина, Трубачева Надежда, Цесарж Ксения, Гладаренко Мария, Абусагитова Даяна, Печеркина Алена, Дудолаева Полина, Изюрова Дарья, Николаева Светлана - 9 место (комби)

Итоговое командное 11 место из 15.

Греко-римская борьба

6.
08-11 августа,
г. Раменское
Каширин Александр (Сургут) - 2 место (в/к 51 кг)
Курбанов Руслан (Сургут) - 5 место (в/к 92 кг)

Итоговое командное 14 из 36.

Вольная борьба

7. 06-08 августа,
г. Раменское
Масимов Санан (Сургут) - 3 место (в/к 42 кг)
Моллаев Мухаммаб (Сургут) - 9 место (в/к 45 кг)
Шамшукаев Асхаб (Лангепас) - 8 место (в/к 48 кг)
Батманов Ислам (Сургут) - 7 место (в/к 51 кг)
Шихрагимов Халид (Сургутский р-н) - 7 место (в/к 60 кг)
Черивмурзаев Имам (Пыть-Ях) - 9 место (в/к 65 кг)
Идрисов Самад (Сургут) - 10 место (в/к 71 кг)
Рашидов Рашид (Лангепас) - 10 место (в/к 80 кг)
Курбанов Руслан (Сургут) - 10 место (в/к 92 кг)
Хаджимурадов Шейх-Магомед (Талинка) - 8 место (в/к 110 кг)

Итоговое командное 15 место из 45.

Тяжелая атлетика 

8. 10-15 июля,
г. Белгород 
Демичева Дарья (Лангепас) - 5 место (в/к 64 кг)
Гамм Михаил (Сургут) - 7 место (в/к 71 кг)
Джиоев Александр (Ханты-Мансийск/Сургутский р-н) - 4 место (в/к 102 кг)
Дорофеев Александр (Ханты-Мансийск/Сургутский р-н) - 4 место (в/к св.102 кг)

Итоговое командное 17 место из 37.

Пляжный волейбол

9.
10-15 июля,
г. Вологда
Зайцев Николай (Нижневартовск)
Семенов Максим (Сургут)

Итоговое командное 18 место из 23.

Баскетбол

10.
03-12 июля,
г. Мытищи
Ванин Егор (Сургут)
Жданов Антон (Сургут)
Данилов Виктор (Сургут)
Глушко Глеб (Сургут)
Ищук Егор (Сургут)
Савицкий Владимир (Лангепас)
Мухлыгин Дмитрий (Нефтеюганск)
Давыдов Михаил (Нефтеюганск)
Грудцын Артем (Югорск)
Чернов Андрей (Лангепас)
Деревянко Герман (Советский р-н)

Итоговое командное 7 место из 12.

Самбо

11. 09-15 июля,
г. Чебоксары
Аюбов Андрей (Нижневартовск) - 6 место (в/к 84 кг)
Ибрагимова Регина (Лангепас) - 1 место (в/к 38 кг)
Рысина Александра (Нижневартовск) - 9 место (в/к 56 кг)
Шивторова Александра (Кондинский р-н) - 8 место (в/к 44 кг)

Итоговое командное 18 место из 48.

Дзюдо

12.
11-14 июля,
г. Череповец
Жукова Ангелина (Нижневартовск) - 2 место (в/к 48 кг)

Итоговое командное 35 место из 47.

Стрельба из лука

13.
10-15 июля,
г. Раменское
Брюховецкий Максим - 15 место (кл. лук)
Дубенок Владимир - 33 место (кл. лук)
Федорус Никита
Кателевич Мария - 17 место (кл . лук) 
Сядро Ксения - 33 место (кл. лук)
Бикузина Арина

Кателевич М., Сядро К., Бикузина А. - 13 место (командное первенство кл. лук)
Кателевич М., Брюховецкий М. - 4 место (смешанная команда кл. лук)

Итоговое командное 12 место из 31.

Тхэквондо

14.
26-29 июля,
г. Новочебоксарск
Игнатенко Ирина (Сургутский р-н) - 5 место (в/к 44 кг)

Итоговое командное 38 место из 43.

Гребной слалом

15.
26-31 июля,
г. Окуловка 
Салова Анна (Нижневартовск) - 28 место (категория К-1ж), 31 место (категория С-1ж), 22 место (категория К-1ж экстрим)
Айтмухаметов Руслан (Нижневартовск)
Шакиров Ришат (Нижневартовск)
Гаврилов Вячеслав (Нижневартовск)
Гаврилов Артём (Нижневартовск) - 43 место (категория С-1м)
Миненкова Виктория (Сургут) - 9 место (категория К-1ж), 5 место (категория С-1ж), 5 место (категория К-1ж экстрим)
Никитина Полина (Сургут) - 27 место (категория К-1ж), 26 место (категория С-1ж), 25 место (категория К-1ж экстрим)
Овсянников Севастьян (Сургут) - 34 место (категория К-1м), 13 место (категория С-1м)
Шевелев Данил (Сургут)
Кандауров Евгений (Сургут) - 21 место (категория К-1м), 22 место (категория С-1м)
Литвинов Владимир (Сургут) - 26 место (категория К-1м), 19 место (категория К-1м экстрим)
Шутов Никита (Сургут)

Гаврилов Артём, Гаврилов Вячеслав - 12 место (категория С-2м)
Кандауров Евгений, Шевелев Данил - 27 место (категория С-2м)
Гаврилов Артём, Салова Анна - 10 место (категория С-2 смешанный)
Миненкова Виктория, Овсянников Севастьян 26 место (категория С-2 смешанный)
Шевелев Данил, Никитина Полина 31 место (категория С-2 смешанный)
Кандауров Евгений, Литвинов Владимир, Овсянников Севастьян - 15 место (категория 3хК-1м)
Миненкова Виктория, Салова Анна, Никитина Полина - 6 место (категория 3хК-1ж)
Кандауров Евгений, Гаврилов Артём, Овсянников Севастьян - 8 место (категория 3хС-1м)
Миненкова Виктория, Салова Анна, Никитина Полина - 10 место (категория 3хС-1ж)

Итоговое командное 10 место из 19.

Водное поло

16. 27 июля - 4 августа,
г. Пенза
Стародубцева Надежда (Ханты-Мансийск)
Останина Полина (Ханты-Мансийск)
Останина Алина (Ханты-Мансийск)
Моисеева Ксения (Ханты-Мансийск)
Шестакова Екатерина (Ханты-Мансийск)
Фокина Алина (Ханты-Мансийск)
Стрельцова Маргарита (Ханты-Мансийск)
Сакулина Дарья (Ханты-Мансийск)
Реглис Мария (Ханты-Мансийск)
Савченко Дарья (Ханты-Мансийск)
Сависько Валерия (Ханты-Мансийск)
Волдина Светлана (Ханты-Мансийск)
Пугачева Екатерина (Ханты-Мансийск)
Панченко Дарья (Ханты-Мансийск)
Башмачникова Алина (Ханты-Мансийск)

Итоговое командное 6 место из 10.

Конный спорт

17.
29 июля - 05 августа,
г. Москва
Калганова Евгения (Ханты-Мансийск) - 64 место (предварительный приз), 46 место (личный приз), 61 место (командный приз), 54 место (выездка)
Ульянова Софья (Ханты-Мансийск) - 61 место (предварительный приз), 70 место (личный приз), 59 место (командный приз), 63 место (выездка)

Итоговое командное 27 место из 30.

Плавание

18. 06-10 августа,
г. Саранск
Шафиков Даян (Сургут) - 17 место (100м вольный стиль), 16 место (200м вольный стиль)
Алдакимов Даниил (Сургут) - 37 место (100м вольный стиль), 15 место (50м на спине)
Игнашев Максим (Сургут)
Рихельгоф Кирилл (Сургут) - 15 место (1500м вольный стиль), 18 место (400м комплекс)
Живило Александр (Сургут) - 34 место (50м брасс), 26 место (200м брасс)
Зарецкий Артём (Сургут) - 21 место (200м на спине), 19 место (50м на спине)
Золотухина Милена (Сургут) - 10 место (200м баттерфляй), 9 место (100м баттерфляй)
Фролова Елизавета (Сургут) - 27 место (50м брасс), 25 место (200м брасс)
Епифанова Екатерина (Сургут)
Бровко Анастасия (Сургут) - 20 место (800м вольный стиль), 13 место (1500м вольный стиль)
Герасимова Дарья (Сургут) - 37 место (100м вольный стиль), 35 место (200м вольный стиль)
Ганзей Егор (Ханты-Мансийск) - 5 место (200м баттерфляй), 14 место (100м баттерфляй)
Тригубенко Николай (Ханты-Мансийск) - 21 место (200м на спине), 19 место (400м комплекс)
Панасюк Андрей (Ханты-Мансийск) - 5 место (200м на спине), 6 место (400м комплекс)
Ланина Анна (Ханты-Мансийск) - 19 место (100м вольный стиль), 12 место (200м вольный стиль)
Джалая Яна (Нягань) - 25 место (200м на спине), 27 место (50м на спине)
Шмырина Владлена (Нягань) - 25 место (100м вольный стиль), 36 место (200м вольный стиль)
Гулакова Александра (Нефетюганск) - 7 место (200м баттерфляй), 5 место (400м комплекс)
Рудзинский Илья (Нефтеюганск) - 14 место (1500м вольный стиль), 8 место (800м вольный стиль)
Ерешко Екатерина (Нижневартовск) - 5 место (50м брасс), 5 место (200м брасс)
Штонда Инна - 24 место (800м вольный стиль), 22 место (400м комплекс)
Черес Владислав - 11 место (1500м вольный стиль), 14 место (800м вольный стиль)

Ланина Анна, Герасимова Дарья, Шмырина Владлена, Золотухина Милена - 10 место (4x100m вольный стиль)
Тригубенко Николай, Алдакимов Даниил, Шафиков Даян, Рудзинский Илья - 9 место (4x100m вольный стиль) 
Алдакимов Даниил, Ерешко Екатерина, Золотухина Милена, Шафиков Даян - 11 место (4х100 комплекс смешанный)

Итоговое командное 10 место из 37.

  • Вывести в фильтре новостей: Y