Итоги второго дня Чемпионата России по тяжелой атлетике

Итоги второго дня Чемпионата России по тяжелой атлетике

Итоги второго дня Чемпионата России по тяжелой атлетике

Второй день чемпионата России по тяжёлой атлетике подошёл к концу. Сегодня лучшие атлеты соревновались в весовых категориях до 55, 59 и 64 кг среди женщин, и в весе до 61 кг среди мужчин.

Напомним, что Югру представляют Дзагоев Сослан (Сургутский район), Наниев Тимур (Сургутский район), Кокаев Сослан (Сургутский район), Кесаев Георгий (Сургутский район), Аммаев Шамиль (Ханты-Мансийск), Наниев Арсен (Ханты-Мансийск), Демина Кристина (Сургутский район), Исаева Марина (Сургутский район), Джатиева Лана (Ханты-Мансийск), Шарафутдинов Равиль (Лангепас), Кропотина Софья (Ханты-Мансийск), Корнюшенков Никита (Нефтеюганск), Дзагоев Георгий (Ханты-Мансийск), Джиоев Александр (Ханты-Мансийск)

Первыми на помост вышли спортсменки в весовой категории до 55 кг. В двоеборье победительницей стала Светлана Ершова из Воронежской области, второе место заняла Кристина Новицкая из Челябинской области, а бронзовую награду взяла Ирина Фурдик из Московской области.

Надо отметить Кристину Демину из Сургутского района, которая дебютировала на национальном чемпионате, и сразу же вошла в десятку лучших, заняв 10 место.

"У меня только положительные эмоции после выступления" - рассказала Кристина. "Это мой первый Чемпионат России, сравнивать не с чем, но в Ханты-Мансийске мне очень нравится. Здесь я улучшила свой результат на пять килограмм с прошлого выступления. О себе еще дает знать травма плеча. Выложилась по максимуму на данный момент.  Настраиваясь перед выступлением, мне важен хороший сон, еда и отличное настроение."

Завершили программу второго дня соревнований спортсменки до 64 кг. Здесь в борьбу за медали также вступили две представительницы автономного округа - Джатиева Лана и Кропотина Софья. Югорчанки хоть и остались без призовых мест, но улучшили свои рекорды, а Софья выполнила норматив Мастера спорта России.


"Это самые крупные соревнования в моей жизни", - поделилась  Софья эмоциямипосле после выступления. "Я безумно рада, что выполнила норматив Мастера спорта России. Еще и по телевизору показывают! Хочу также поблагодарить тренерский состав за поддержку и такую высокую подготовку. Дальше меня ждет молодежное первенство России в Салавате. Буду стараться идти только вверх!"

Также своими впечатлениями поделилась Лана:

"Я очень довольна своим результатом! Мне удалось прилично увеличить свой результат: в рывке на пять килограмм, а в толчке на семь. Последний подход не удался, но все равно довольна итогом. Хочу также выделить высокий уровень организации мероприятия. Перед выходом стараюсь не думать ни о чем, и главное для меня - выложиться на 100 процентов. В дальнейшем я уверена, что у меня получится многое, ну, а там посмотрим."


Завтра нас ждёт не менее насыщенный день! Ведь за звание лучшего будут бороться мужчины в весе до 67 и 73 кг и женщины в весовой категории до 71 кг!

Желаем удачи югорским спортсменам!

Вид спорта:  Тяжелая атлетика

Дата:  03.06.2021

Календарь соревнований:  Чемпионат России по тяжелой атлетике

Тип новости:  Результаты