Евгений Редькин подвел итоги первого этапа Кубка России по биатлону

Евгений Редькин подвел итоги первого этапа Кубка России по биатлону

Евгений Редькин подвел итоги первого этапа Кубка России по биатлону

Вчера в Тюмени и Ханты-Мансийске завершились первый этап Кубка России и Всероссийские соревнования по биатлону. Главный тренер сборной команды ХМАО-Югры Евгений Редькин подвел итоги выступления югорской сборной.

"Наша команда проходила планомерную подготовку к началу спортивного сезона. Также немаловажную роль сыграло то, что мы "Союзом биатлонистов Югры" заявились на проведение сразу первых двух этапов Кубка России в Ханты-Мансийске. В первую очередь, мы смогли спланировать подготовку и период вкатывания. Первый снег был отличный, за что мы благодарны "ЮграМегаСпорт", которые подготовили шикарную трассу длинной в семь километров, можно полноценно тренироваться, чем наша команда и воспользовалась. Результаты первых соревнований, несмотря на всего лишь одну победу Каплиной Елизаветы, я считаю хорошими. Очень меня порадовал Андрей Крутов – парень дебютировал в этом сезоне среди юниоров и уже на пьедестале почета. Это заявка на серьезную борьбу в течении всего спортивного сезона. Также параллельно проходили соревнования в Тюмени, где представлен, к сожалению, не такой большой состав нашей команды. Это связано с тем, что некоторые уже отобрались на Всемирную зимнюю Универсиаду, а кто-то еще болеет. Тем не менее наши девушки показывают отличные результаты. Если говорить о мужчинах, то здесь нужно понимать одну вещь: много ребят переболело не только короновирусом, но и инфекционными заболеваниями. Им нужно немного времени, чтобы восстановиться, хотя даже сейчас наши парни заезжают в десятку лучших и набирают рейтинговые очки. План у нас неизменный – подготовиться к всероссийским соревнованиям и Ижевской винтовке, где будет отбор на первенство России и в олимпийскую сборную команду России. Мы с тренерами уже давно утвердили план, поставили задачи для себя, и уже сейчас понимаем, что все идет по плану. Повторюсь, проведение второго этапа Кубка России в Ханты-Мансийске – это отличная возможность закрепить успех, а дальше будем двигаться согласно утвержденной программы".

Итак, по итогам первого этапа Кубка России и Всеросийских соревнований югорские биатлонисты показали следующие результаты:
  • Каплина Елизавета - 1 место (гонка преследования)
  • Иванов Дмитрий - 2 место (гонка преследования)
  • Крутов Андрей - 2 место (большой масс-старт)
  • Томилов Иван - 2 место (большой масс-старт)
  • Гаврилова Владислава - 3 место (большой масс-старт)
Следующий этап пройдет со 2 по 5 декабря в Ханты-Мансийске, где в программе заявлены спринт, суперспринт и гонка преследования.

Вид спорта:  Биатлон

Дата:  29.11.2021

Календарь соревнований:  1 этап Кубка России, Всероссийские соревнования по биатлону

Тип новости:  Интервью