Елизавета Каплина - серебряный призер чемпионата России по биатлону

Елизавета Каплина - серебряный призер чемпионата России по биатлону

Елизавета Каплина - серебряный призер чемпионата России по биатлону

Сегодня в Тюмени стартовал чемпионат России по биатлону. Напомним, Югру представляют Филимонов Вадим (Нягань), Томилов Иван (Сургутский район), Вагин Алексей (Нижневартовск), Сучилов Семен (Нижневартовск), Иванов Дмитрий (Нягань), Пащенко Петр (Нижневартовск), Бурундуков Михаил (Междуреченский), Шелепов Вячеслав (Сургутский район), Поршнев Никита (Нижневартовск), Воронова Татьяна (Ханты-Мансийск), Каплина Елизавета (Октябрьский район), Пугина Алиса (Сургутский район), Довгая Ксения (Нижневартовск), Ивашкова Светлана (Нижневартовск), Федорова Мария (Ханты-Мансийск), Носкова Екатерина (Нижневартовск), Кудисова Алина (Ханты-Мансийск), Резцова Кристина (Ханты-Мансийск), Гаврилова Владислава (Ханты-Мансийск), Зиганчин Рафаэль (Нефтеюганск), Злобин Владислав (Ханты-Мансийск) и Русинов Владислав (Ханты-Мансийск).

Соревнования открыли спринтерские гонки. У мужчин победу одержал Даниил Серохвостов (Новосибирская область/Алтайский край), второй результат показал Эдуард Латыпов (Республика Башкортостан), а Карим Халили (Москва) завоевал бронзовую награду. Лучший результат среди югорских спортсменов показал Семен Сучилов, занявший шестое место. 

Также стоит отметить выступление Михаила Бурундукова. Югорчанин идеально справился со стрельбой на огневых рубежах и в итоге показал десятое время. С трибун Михаила поддерживали с поздравительными плакатами, ведь сегодня югорский спортсмен отмечает День Рождения. 

Гонка далась тяжело - говорит Михаил. Были небольшие проблемы со здоровьем, после того как я прилетел из Италии. Сейчас моя не лучшая форма. Но со стрельбой у меня все получилось. Я все контролировал и старался. Погода прекрасная. В целом, сезон для меня сложился очень хорошо, чему я очень рад. 

Затем на старт вышли женщины, и здесь подиум не обошелся без представительниц Югры. Елизавета Каплина, пройдя дистанцию без единого промаха, завоевала серебряную награду. Виктория Сливко (Тюменская область) стала лучшей, а Анастасия Гореева (Московская область) заняла третью ступень пьедестала почета. Также в шестерку лучших вошли Кристина Резцова и Екатерина Носкова.
Кристина прокомментировала свое выступление:

– Ход сегодня у меня замечательный, хотя по трассе такого не скажешь. Снег сильно подтаял, и лыжи липнут, но работали лыжи сегодня отлично. Стрельба у меня, конечно, сегодня получилась неприемлемой. Для моего уровня так стрелять нельзя. Нужно иметь терпение в стрельбе, а у меня это частая ошибка. Конечно, хотелось добегать Кубок мира, но здесь тоже все хорошая конкуренция, и приехали сильные спортсменки из Беларуси. Нужно всегда бороться, и как показывает сегодняшняя гонка не всегда девушки сборной команды России находятся в лидерах, есть у нас сильные девчонки. После чемпионата отправлюсь на встречу с Президентом России, потом поеду в Ханты-Мансийск, а дальше - на закатку в Сыктывкар. Промежуток между сезонами небольшой, а дел скопилось очень много. 

Завтра пройдут сингл-микст и смешанная эстафета. 

Поздравляем Елизавету с медалью и желаем дальнейших успехов!

Вид спорта:  Биатлон

Дата:  30.03.2022

Календарь соревнований:  Чемпионат России по биатлону

Тип новости:  Результаты

Фотоотчет:  Чемпионат России по биатлону. Тюмень март 2022