Гиревой спорт

Гиревой спорт

Гиревой спорт - циклический вид спорта, в основе которого лежит подъём гирь максимально возможное число раз за отведённый промежуток времени в положении стоя. Мужчины соревнуются в двух дисциплинах - классическое двоеборье или толчок по длинному циклу. Женщины соревнуются в двух дисциплинах - рывок или толчок по длинному циклу.

История развития вида спорта в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре

Гиревой спорт в Югре является одним из самых массовых, популярных и легко доступных видов спорта. Сборная ХМАО-Югры на протяжении многих лет держится в первой десятке лидеров в рейтинге территорий среди 68 субъектов РФ участвующих во Всероссийских соревнованиях. В 80-90х годах гиревой спорт как национальный и исконно русский вид спорта культивировался в различных муниципальных образованиях автономного округа.

В 1986 году в г.Советский начал тренировать детей Ванюков Александр Иванович. Он воспитал неоднократного призёра Первенства России и победителя Первенства Европы среди юношей, Караваева Владислава, а так же неоднократного победителя Первенства России и Мира среди ветеранов Козловского Александра и серебряного призёра Первенства Мира среди ветеранов Караваева Виталия.

В 1995 в г.Сургуте начал свою работу первый президент федерации гиревого спорта города Сургута Слащев Виктор Дмитриевич.

В 1996 году в ПУ № 56 ныне «Сургутский Политехнический Колледж» начал развивать гиревой спорт преподаватель физической культуры Башмаков Рашид Гаянович. Под его чутким и профессиональным руководством начинали свою спортивную карьеру мастера спорта Стракатов Дмитрий и Садыков Руслан.

В 1998 начало работу отделение гиревого спорта в г. Мегион под руководством Середы Петра Сергеевича воспитавший неоднократную призёрку Первенства России среди девушек Дойкову Викторию. Сейчас его дело продолжают Панфиленко Владимир Александрович и его сын Середа Сергей Петрович.

Также в 1998 году в Сургут из Казахстана переезжает Барков Пётр Васильевич и его сын Барков Александр Петрович они организовывают команду и начинают выступать на Всероссийском уровне.

С 2005 года в городе Югорске одном из самых отдалённых городов нашего региона начинает свою работу как тренер и как спортсмен Гельмель Дмитрий Владимирович.

В 2006 году Барков Александр Петрович начинает развивать гиревой спорт в одном из крупнейших муниципальных образований «Сургутский район».

С 2008 года в г. Сургуте продолжают развивать гиревой спорт уже состоявшиеся спортсмены, начинающие тренеры Шпартко Михаил Александрович, Глущенко Евгений Дмитриевич и Садыков Руслан Ильтизарович.

Переехав в 2011 году в г. Покачи Рябоконь Олег Николаевич за очень короткий промежуток времени собрал очень достойную команду которая составила конкуренцию не только окружным спортсменам, но и пополнила сборную команду региона для выступления на Всероссийских и международных соревнованиях.

Включение гиревого спорта в Универсиаду студентов высших учебных заведенийи Спартакиаду обучающихся профессиональных образовательных организаций ХМАО-Югры послужило колоссальным толчком для развития, так же гиревой спорт как наиболее доступный вид спорта стали включать в свои внутренние спартакиады различные организации и крупнейшие предприятия. В это же время стали организовываться секции гиревого спорта в различных городах и районах округа.

Для объединения всех секций и клубов округа, для создания единой сборной команды в 2011 году была создана и аккредитована «Федерация гиревого спорта ХМАО-Югры». Президентом Федерации был избран Шпартко М.А. Федерация смогла собрать всех лучших спортсменов и тренеров. Команда стала выступать, как сборная команда Ханты – Мансийского автономного округа-Югра. Возглавили команду тренеры: Барков Александр Петрович, Глущенко Евгений Дмитриевич, Шпартко Михаил Александрович.

На территории ХМАО-Югры ежегодно проводится:

  • Чемпионат ХМАО-Югры
  • Первенство ХМАО-Югры
  • Кубок ХМАО-Югры
  • Открытый кубок г.Сургута
  • Открытый кубок Сургутского района
  • Спартакиада Сургутского района
  • Спартакиады учащихся учреждений среднего и начального профессионального образования
  • Спартакиада сотрудников ПАО «СургутНефтеГаз»
  • Спартакиада сотрудников ОАО «ГазпромТрансГаз»
  • Открытый Кубок ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь»

Территории принимающие участие: г. Ханты-Мансийск, г. Когалым, г. Лангепас, г. Мегион, г. Нижневартовск, г. Нефтеюганск, г. Нягань, г. Покачи, г. Пыть-Ях, г. Сургут, Советский район, Сургутский район, Кондинский район, Нефтеюганский район, г. Югорск. 

Округ по праву может гордиться:

Беляев Иван Сергеевич (г.Сургут) - ЗМС, член сборной команды России (основной состав).

- Чемпионат России 2011 длинный цикл – 3 место

- Чемпионат России 2012 длинный цикл – 1 место

- Чемпионат России 2013 длинный цикл – 1 место

- Чемпионат Мира 2013 длинный цикл – 1 место

- Чемпионат России 2014 длинный цикл – 1 место

- Чемпионат Европы 2014 длинный цикл – 1 место

- Чемпионат Мира 2014 длинный цикл – 1 место

- Чемпионат России 2015 длинный цикл – 1 место

- Чемпионат Европы 2015 длинный цикл – 1 место

- Чемпионат Мира 2015 длинный цикл – 1 место

- Чемпионат России 2016 длинный цикл – 1 место

- Чемпионат Мира 2016 длинный цикл – 1 место

- Чемпионат России 2017 длинный цикл – 1 место

- Чемпионат Мира 2017 длинный цикл – 1 место

- Чемпионат России 2018 длинный цикл – 1 место

- Чемпионат Мира 2018 длинный цикл – 1 место

- Чемпионат России 2019 длинный цикл – 1 место

Глущенко Евгений Дмитриевич (г.Сургут) – МСМК (Рекордсмен Росси в рывке)

- Первенства Европы 2008 двоеборье – 1 место

- Первенство Мира 2008 двоеборье – 1 место

- Чемпионат России 2010 длинный цикл – 2 место

- Чемпионат России 2012 длинный цикл – 2 место

- Чемпионат России 2012 двоеборье – 3 место

- Чемпионат России 2013 – двоеборье 3 место

- Кубок Европы 2013 – двоеборье 1 место

- Чемпионат России 2014 двоеборье – 3 место

- Чемпионат России 2015 длинный цикл – 2 место

- Чемпионат России 2015 двоеборье – 3 место

Ведущие спортсмены ХМАО – Югры

Островская Надежда Аркадьевна - МС (г. Сургут) член сборной команды России (резервный состав).

- Чемпионат России 2012 рывок – 3 место

- Чемпионат России 2013 рывок – 2 место

- Кубок России 2014 рывок – 1 место

- Чемпионат России 2015 рывок – 3 место

- Чемпионат России 2017 рывок – 3 место

- Кубок Мира 2017 рывок – 2 место

- Чемпионат России 2018 рывок – 2 место

- Чемпионат России 2019 рывок – 3 место

- Чемпионат Европы 2019 рывок – 1 место

Жбанов Алексей Александрович – МС (г. Сургут) член сборной команды России (резервный состав).

- Кубок России 2012 длинный цикл – 3 место

- Кубок России 2013 длинный цикл – 3 место

- Кубок Мира 2016 длинный цикл – 2 место

- Кубок России 2017 длинный цикл – 2 место

- Чемпионат России 2018 длинный цикл – 3 место

- Кубок России 2018 длинный цикл – 3 место

- Кубок России 2019 длинный цикл – 1 место

Баранов Артём Витальевич - МС (Сургутский район) член сборной команды России (основной состав).

 - Кубок России 2017 двоеборье – 3 место

- Первенство России 2017 двоеборье – 2 место

- Первенство Европы 2017 двоеборье – 1 место

- Первенство Мира 2017 двоеборье – 1 место

- Первенство Европы 2018 двоеборье – 1 место

- Кубок Мира 2018 длинный цикл – 1 место

- Первенство России 2019 двоеборье – 2 место

- Первенство Европы 2019 двоеборье – 1 место

Мажаева Наталия Евгеньевна - МС (г. Сургут) член сборной команды России (основной состав).

 - Первенство России 2016 рывок – 2 место

- Первенство России 2017 рывок – 2 место

- Первенство России 2018 рывок – 2 место

- Первенство Мира 2018 рывок – 3 место

- Первенство России 2019 длинный цикл – 2 место

- Первенство России 2019 рывок – 2 место

- Первенство Европы 2019 рывок – 2 место

 Кошурникова Анастасия Александровна - (г. Сургут) член сборной команды России (основной состав).

 - Первенство России 2018 длинный цикл – 2 место

- Первенство России 2019 рывок – 2 место

- Первенство России 2019 длинный цикл – 1 место

- Первенство Европы 2019 длинный цикл – 1 место

  Пестерева Алена Алексеевна - (Сургутский район) член сборной команды России (основной состав).

 - Первенство России 2019 длинный цикл – 1 место

- Первенство Европы 2019 длинный цикл – 1 место

Спортсмены ХМАО-Югры

В составе сборной команды России 3 человек:

Основной состав

Резерв основного состава

  • Беляев Иван (Сургут)
  • Полякова Полина (Сургутский район) 
  • Островская Надежда (Сургут)

Материально-техническая база

На сегодняшний день гиревой спорт развивается в 18 муниципальных образованиях автономного округа: Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский район, Белоярский район, Когалым, Мегион, Нижневартовск, Нефтеюганск, Нягань, Покачи, Пыть-Ях, Сургут, Урай, Нижневартовский район, Советский район, Сургутский район, Березовский район, Нефтеюганский район, Югорск.

Сургут

МБУ СП СШОР «Югория» им. А.А. Пилояна 
УСС «Факел» ООО «ГазпромТрансгазСургут»
АУ СПО «Сургутский Политехнический Колледж» 
БУ ВО ХМАО-Югры «Сургутский Государственный Педагогический Университет»
БУ ВО ХМАО-Югры «Сургутский Государственный Университет»
ОО «Сургутская городская федерация гиревого спорта»
ПАО «СургутНефтеГаз» 
Советский район МБУ ГЦКиС СК «Кедр» 
МБУ КСК «Импульс» 
Сургутский район МБУ СП СШ №2 
МАУ СП «СШОР» 
МБУ СК «Лидер» 
МАУ «ФСОЦ» 
ЦФКиС «Юность» 
Югорск ООО «ГазпромТрансгазЮгорск» 
Покачи МАУ СОК «Звездный» 
Мегион  МБУ ДО ДЮСШ «Вымпел» 

Количество спортсменов занимающихся в ХМАО-Югре – 2620, из которых 94 занимаются по программе спортивной подготовки (5-ФК). Тренерский состав составляют 17 человек. 34 югорских спортсменов имеют звание "Мастер спорта России" и 1 спортсмен - "Заслуженный мастер спорта России".

Статистика результатов

 

2018

2019

2020

Международные

Чемпионат мира

Беляев Иван – 1 место
   

Первенство мира

Щелкунова Анастасия – 1 место

Шипилов Григорий – 1 место

Мажаева Наталия – 3 место
   

Чемпионат Европы

-

Островская Надежда – 1 место
 

Первенство Европы

Щелкунова Анастасия – 1 место

Баранов Артем – 1 место

Шипилов Григорий – 2 место

Баранов Артем – 1 место

Мажаева Наталья – 2 место

Кошурникова Анастасия – 1 место

Пестерева Алена – 1 место
 

Российские

Чемпионат России

Островская Надежда – 2 место

Беляев Иван – 1 место

Жбанов Алексей – 3 место

Беляев Иван – 1 место

Островская Надежда – 2 место
 

Первенство России

Костин Станислав – 3 место

Кошурникова Анастасия- 2 место

Шарипова Сабрина – 2 место

Щелкунова Анастасия – 2 место

Шипилов Григорий- 2 место

Кошурникова Анастасия – 1 место

Пестерева Алена – 1 место

Зиновьева Ангелина – 3 место

Мажаева Наталья – 2 место

Баранов Артем – 2 место

Целуйко Александр – 3 место 

Барков Егор – 3 место 

Зиновьева Ангелина – 1 место 

Панаитова Ксения – 3 место 

Судеев Вадим – 2 место, 3 место

 Кубок России
Жбанов Алексей – 3 место

Жбанов Алексей – 1 место

Скакун Илья – 2 место
 


Куратор:  Исаенко Валентина Юрьевна

Файловый архив:  Общее положение и критерии формирования списков кандидатов в сборные команды ХМАО-Югры

Цифры и факты:  2 620 / 7

ID: 160

Символьный код: girevoy-sport

Внешний код: 160

Название: Гиревой спорт

Теги: 

Сортировка: 12

Картинка для анонса: 

Детальное описание: 

История развития вида спорта в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре

Гиревой спорт в Югре является одним из самых массовых, популярных и легко доступных видов спорта. Сборная ХМАО-Югры на протяжении многих лет держится в первой десятке лидеров в рейтинге территорий среди 68 субъектов РФ участвующих во Всероссийских соревнованиях. В 80-90х годах гиревой спорт как национальный и исконно русский вид спорта культивировался в различных муниципальных образованиях автономного округа.

В 1986 году в г.Советский начал тренировать детей Ванюков Александр Иванович. Он воспитал неоднократного призёра Первенства России и победителя Первенства Европы среди юношей, Караваева Владислава, а так же неоднократного победителя Первенства России и Мира среди ветеранов Козловского Александра и серебряного призёра Первенства Мира среди ветеранов Караваева Виталия.

В 1995 в г.Сургуте начал свою работу первый президент федерации гиревого спорта города Сургута Слащев Виктор Дмитриевич.

В 1996 году в ПУ № 56 ныне «Сургутский Политехнический Колледж» начал развивать гиревой спорт преподаватель физической культуры Башмаков Рашид Гаянович. Под его чутким и профессиональным руководством начинали свою спортивную карьеру мастера спорта Стракатов Дмитрий и Садыков Руслан.

В 1998 начало работу отделение гиревого спорта в г. Мегион под руководством Середы Петра Сергеевича воспитавший неоднократную призёрку Первенства России среди девушек Дойкову Викторию. Сейчас его дело продолжают Панфиленко Владимир Александрович и его сын Середа Сергей Петрович.

Также в 1998 году в Сургут из Казахстана переезжает Барков Пётр Васильевич и его сын Барков Александр Петрович они организовывают команду и начинают выступать на Всероссийском уровне.

С 2005 года в городе Югорске одном из самых отдалённых городов нашего региона начинает свою работу как тренер и как спортсмен Гельмель Дмитрий Владимирович.

В 2006 году Барков Александр Петрович начинает развивать гиревой спорт в одном из крупнейших муниципальных образований «Сургутский район».

С 2008 года в г. Сургуте продолжают развивать гиревой спорт уже состоявшиеся спортсмены, начинающие тренеры Шпартко Михаил Александрович, Глущенко Евгений Дмитриевич и Садыков Руслан Ильтизарович.

Переехав в 2011 году в г. Покачи Рябоконь Олег Николаевич за очень короткий промежуток времени собрал очень достойную команду которая составила конкуренцию не только окружным спортсменам, но и пополнила сборную команду региона для выступления на Всероссийских и международных соревнованиях.

Включение гиревого спорта в Универсиаду студентов высших учебных заведенийи Спартакиаду обучающихся профессиональных образовательных организаций ХМАО-Югры послужило колоссальным толчком для развития, так же гиревой спорт как наиболее доступный вид спорта стали включать в свои внутренние спартакиады различные организации и крупнейшие предприятия. В это же время стали организовываться секции гиревого спорта в различных городах и районах округа.

Для объединения всех секций и клубов округа, для создания единой сборной команды в 2011 году была создана и аккредитована «Федерация гиревого спорта ХМАО-Югры». Президентом Федерации был избран Шпартко М.А. Федерация смогла собрать всех лучших спортсменов и тренеров. Команда стала выступать, как сборная команда Ханты – Мансийского автономного округа-Югра. Возглавили команду тренеры: Барков Александр Петрович, Глущенко Евгений Дмитриевич, Шпартко Михаил Александрович.

На территории ХМАО-Югры ежегодно проводится:

  • Чемпионат ХМАО-Югры
  • Первенство ХМАО-Югры
  • Кубок ХМАО-Югры
  • Открытый кубок г.Сургута
  • Открытый кубок Сургутского района
  • Спартакиада Сургутского района
  • Спартакиады учащихся учреждений среднего и начального профессионального образования
  • Спартакиада сотрудников ПАО «СургутНефтеГаз»
  • Спартакиада сотрудников ОАО «ГазпромТрансГаз»
  • Открытый Кубок ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь»

Территории принимающие участие: г. Ханты-Мансийск, г. Когалым, г. Лангепас, г. Мегион, г. Нижневартовск, г. Нефтеюганск, г. Нягань, г. Покачи, г. Пыть-Ях, г. Сургут, Советский район, Сургутский район, Кондинский район, Нефтеюганский район, г. Югорск. 

Округ по праву может гордиться:

Беляев Иван Сергеевич (г.Сургут) - ЗМС, член сборной команды России (основной состав).

- Чемпионат России 2011 длинный цикл – 3 место

- Чемпионат России 2012 длинный цикл – 1 место

- Чемпионат России 2013 длинный цикл – 1 место

- Чемпионат Мира 2013 длинный цикл – 1 место

- Чемпионат России 2014 длинный цикл – 1 место

- Чемпионат Европы 2014 длинный цикл – 1 место

- Чемпионат Мира 2014 длинный цикл – 1 место

- Чемпионат России 2015 длинный цикл – 1 место

- Чемпионат Европы 2015 длинный цикл – 1 место

- Чемпионат Мира 2015 длинный цикл – 1 место

- Чемпионат России 2016 длинный цикл – 1 место

- Чемпионат Мира 2016 длинный цикл – 1 место

- Чемпионат России 2017 длинный цикл – 1 место

- Чемпионат Мира 2017 длинный цикл – 1 место

- Чемпионат России 2018 длинный цикл – 1 место

- Чемпионат Мира 2018 длинный цикл – 1 место

- Чемпионат России 2019 длинный цикл – 1 место

Глущенко Евгений Дмитриевич (г.Сургут) – МСМК (Рекордсмен Росси в рывке)

- Первенства Европы 2008 двоеборье – 1 место

- Первенство Мира 2008 двоеборье – 1 место

- Чемпионат России 2010 длинный цикл – 2 место

- Чемпионат России 2012 длинный цикл – 2 место

- Чемпионат России 2012 двоеборье – 3 место

- Чемпионат России 2013 – двоеборье 3 место

- Кубок Европы 2013 – двоеборье 1 место

- Чемпионат России 2014 двоеборье – 3 место

- Чемпионат России 2015 длинный цикл – 2 место

- Чемпионат России 2015 двоеборье – 3 место

Ведущие спортсмены ХМАО – Югры

Островская Надежда Аркадьевна - МС (г. Сургут) член сборной команды России (резервный состав).

- Чемпионат России 2012 рывок – 3 место

- Чемпионат России 2013 рывок – 2 место

- Кубок России 2014 рывок – 1 место

- Чемпионат России 2015 рывок – 3 место

- Чемпионат России 2017 рывок – 3 место

- Кубок Мира 2017 рывок – 2 место

- Чемпионат России 2018 рывок – 2 место

- Чемпионат России 2019 рывок – 3 место

- Чемпионат Европы 2019 рывок – 1 место

Жбанов Алексей Александрович – МС (г. Сургут) член сборной команды России (резервный состав).

- Кубок России 2012 длинный цикл – 3 место

- Кубок России 2013 длинный цикл – 3 место

- Кубок Мира 2016 длинный цикл – 2 место

- Кубок России 2017 длинный цикл – 2 место

- Чемпионат России 2018 длинный цикл – 3 место

- Кубок России 2018 длинный цикл – 3 место

- Кубок России 2019 длинный цикл – 1 место

Баранов Артём Витальевич - МС (Сургутский район) член сборной команды России (основной состав).

 - Кубок России 2017 двоеборье – 3 место

- Первенство России 2017 двоеборье – 2 место

- Первенство Европы 2017 двоеборье – 1 место

- Первенство Мира 2017 двоеборье – 1 место

- Первенство Европы 2018 двоеборье – 1 место

- Кубок Мира 2018 длинный цикл – 1 место

- Первенство России 2019 двоеборье – 2 место

- Первенство Европы 2019 двоеборье – 1 место

Мажаева Наталия Евгеньевна - МС (г. Сургут) член сборной команды России (основной состав).

 - Первенство России 2016 рывок – 2 место

- Первенство России 2017 рывок – 2 место

- Первенство России 2018 рывок – 2 место

- Первенство Мира 2018 рывок – 3 место

- Первенство России 2019 длинный цикл – 2 место

- Первенство России 2019 рывок – 2 место

- Первенство Европы 2019 рывок – 2 место

 Кошурникова Анастасия Александровна - (г. Сургут) член сборной команды России (основной состав).

 - Первенство России 2018 длинный цикл – 2 место

- Первенство России 2019 рывок – 2 место

- Первенство России 2019 длинный цикл – 1 место

- Первенство Европы 2019 длинный цикл – 1 место

  Пестерева Алена Алексеевна - (Сургутский район) член сборной команды России (основной состав).

 - Первенство России 2019 длинный цикл – 1 место

- Первенство Европы 2019 длинный цикл – 1 место

Спортсмены ХМАО-Югры

В составе сборной команды России 3 человек:

Основной состав

Резерв основного состава

  • Беляев Иван (Сургут)
  • Полякова Полина (Сургутский район) 
  • Островская Надежда (Сургут)

Материально-техническая база

На сегодняшний день гиревой спорт развивается в 18 муниципальных образованиях автономного округа: Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский район, Белоярский район, Когалым, Мегион, Нижневартовск, Нефтеюганск, Нягань, Покачи, Пыть-Ях, Сургут, Урай, Нижневартовский район, Советский район, Сургутский район, Березовский район, Нефтеюганский район, Югорск.

Сургут

МБУ СП СШОР «Югория» им. А.А. Пилояна 
УСС «Факел» ООО «ГазпромТрансгазСургут»
АУ СПО «Сургутский Политехнический Колледж» 
БУ ВО ХМАО-Югры «Сургутский Государственный Педагогический Университет»
БУ ВО ХМАО-Югры «Сургутский Государственный Университет»
ОО «Сургутская городская федерация гиревого спорта»
ПАО «СургутНефтеГаз» 
Советский район МБУ ГЦКиС СК «Кедр» 
МБУ КСК «Импульс» 
Сургутский район МБУ СП СШ №2 
МАУ СП «СШОР» 
МБУ СК «Лидер» 
МАУ «ФСОЦ» 
ЦФКиС «Юность» 
Югорск ООО «ГазпромТрансгазЮгорск» 
Покачи МАУ СОК «Звездный» 
Мегион  МБУ ДО ДЮСШ «Вымпел» 

Количество спортсменов занимающихся в ХМАО-Югре – 2620, из которых 94 занимаются по программе спортивной подготовки (5-ФК). Тренерский состав составляют 17 человек. 34 югорских спортсменов имеют звание "Мастер спорта России" и 1 спортсмен - "Заслуженный мастер спорта России".

Статистика результатов

 

2018

2019

2020

Международные

Чемпионат мира

Беляев Иван – 1 место
   

Первенство мира

Щелкунова Анастасия – 1 место

Шипилов Григорий – 1 место

Мажаева Наталия – 3 место
   

Чемпионат Европы

-

Островская Надежда – 1 место
 

Первенство Европы

Щелкунова Анастасия – 1 место

Баранов Артем – 1 место

Шипилов Григорий – 2 место

Баранов Артем – 1 место

Мажаева Наталья – 2 место

Кошурникова Анастасия – 1 место

Пестерева Алена – 1 место
 

Российские

Чемпионат России

Островская Надежда – 2 место

Беляев Иван – 1 место

Жбанов Алексей – 3 место

Беляев Иван – 1 место

Островская Надежда – 2 место
 

Первенство России

Костин Станислав – 3 место

Кошурникова Анастасия- 2 место

Шарипова Сабрина – 2 место

Щелкунова Анастасия – 2 место

Шипилов Григорий- 2 место

Кошурникова Анастасия – 1 место

Пестерева Алена – 1 место

Зиновьева Ангелина – 3 место

Мажаева Наталья – 2 место

Баранов Артем – 2 место

Целуйко Александр – 3 место 

Барков Егор – 3 место 

Зиновьева Ангелина – 1 место 

Панаитова Ксения – 3 место 

Судеев Вадим – 2 место, 3 место

 Кубок России
Жбанов Алексей – 3 место

Жбанов Алексей – 1 место

Скакун Илья – 2 место
 


Детальная картинка: 

Начало активности (дата): 

Начало активности (время): 

Окончание активности (дата): 

Окончание активности (время): 

Количество показов: 3029

Дата первого показа: 06.06.2018 15:54:54

Тип информационного блока: moduli

ID информационного блока: 4

Символьный код информационного блока: sport

Название информационного блока: Виды спорта

Внешний код информационного блока: 

Дата создания: 06.06.2018 12:29:23

Кем создан (ID): 1

Кем создан (имя): (admin)

Дата изменения: 17.06.2020 10:50:47

Кем изменен (ID): 5

Кем изменен (имя): (KozlenkoVA) Валентин Козленко