Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Югорские спортсмены завоевали медали на соревнованиях по боевым искусствам в рамках IX летней Спартакиады учащихся России

05 Октября 2019 Ушу

С 1 по 5 октября 2019 года в Анапе состоялся финальный этап спортивных соревнований по боевым искусствам в рамках IX летней Спартакиады учащихся России. Соревнования по боевым искусствам попали в программу летних всероссийских Спартакиад два года назад.

В программе Спартакиады-2019 в блоке боевых искусств вместо мас-рестлинга появился кикбоксинг. Таким образом, в программу Спартакиады вошли шесть видов боевых искусств: айкидо, всестилевое каратэ, кикбоксинг, киокусинкай, тайский бокс и ушу.

В соревнованиях приняли участие более 1000 спортсменов из более чем 60 регионов Российской Федерации. Ханты-Мансийский автономный округ представляли сборные команды по кикбоксингу, тайскому боксу и ушу.

Югорская сборная команда по ушу: Агапкина Полина (Нижневартовск), Бегаев Никита (Нижневартовск), Гусар Даниил (Сургут), Михайлова Снежана (Сургут), Тихоступ Нонна (Сургут), Кисаметов Тимер (Сургут), Матюшина Яна (Сургут), Харина Ангелина (Нижневартовск), Ветрова Виктория (Нижневартовск), Кондратьев Кирилл (Нижневартовск), Симонова Полина (Нижневартовск).

Югорская сборная команда по тайскому боксу: Асанов Курмангазы (Сургутский р-н), Бачурин Антип (Сургут), Сергиенко Дмитрий (Нижневартовск), Сулейманов Анвар (Сургут), Антипов Дмитрий (Сургутский р-н).

Югорская сборная команда по кикбоксингу: Балаев Денислам (Нижневартовск), Бамматов Темирлан (Нижневартовск), Гайсин Даниил (Сургут), Дроздов Владимир (Сургут), Нематов Эломон (Нижневартовск), Полозов Данила (Сургут), Терещук Алексей (Нижневартовск), Черненко Павел (Сургут)

В пятницу, 4 октября 2019 года, в Анапе прошел заключительный соревновательный день финального этапа соревнований по боевым искусствам в рамках IX Спартакиады учащихся.

По итогам соревнований югорская сборная команда по ушу заняла 2 командное место, лучший результат среди ушуистов показали сургутянки: Тихоступ Нонна - золото в виде программы «таолу-гуньшу», а также Михайлова Снежана и Тихоступ Нонна – серебро в виде программы «дуйлянь».

В тайском боксе лучший результат показал Асанов Курмангазы, завоевав бронзу.

Югорские кикбоксеры заняли третье общекомандное место, завоевав три призовых места: Гайсин Даниил - 1 место, Бамматов Темирлан - 2 место и Балаев Денислам - 3 место.

На фото: спортсменки по ушу Тихоступ Нонна и ее тренер Ахиярова Алла.

Поздравляем югорских спортсменов и их тренеров с завоеванными медалями и желаем дальнейших спортивных успехов!