+7 (3467) 36-36-80

/

/

Югорские спортсмены завоевали 12 медалей чемпионата и первенства России по кикбоксингу

27 Апреля 2019 Кикбоксинг

С 23 по 28 апреля в Самаре проходили чемпионат и первенство России по кикбоксингу. В  учебно-спортивном  центре «Грация» 2000 сильнейших спортсменов со всей страны провели поединки в дисциплинах «фулл-контакт с лоу-киком», «поинтфайтинг», «лайт-контакт» и «сольные композиции».

Спортсмены Ханты-Мансийского автономного округа - Югры завоевали 12 медалей: 8 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых.

Победителями чемпионата в дисциплине поинтфайтинг стали: Нафигин Эмиль в весовой категории 84 кг, Нефедова Дарья в/к 60 кг. Серебро завоевал Шахболатов Бийболат в весе 79 кг. В дисциплине лайт-контакт Рустамов Гамзат завоевал бронзу. На первенстве России среди юниоров победу одержали: Куштанов Ричард (в/к 69 кг), Ахмедов Арсен (в/к 79 кг). Акаев Магомедсаид занял 2 место в весовой категории 74 кг. Пайглит Анастасия заняла 1 место среди юниорок в весе 50 кг.
Джамбулатова Малх-Азни заняла 1 место в поинтфайтинге среди старших девушек в весе 42 кг. В этой же дисциплине среди старших юношей первыми стали Федосов Максим (в/к 52 кг) и Бамматов Темирлан (в/к 42 кг). Ермошин Арсений занял 3 место в весе 63 кг.

Шахболатов Бийболат и Куштанов Ричард выполнили спортивное звание Мастера спорта России!

Спортсмены тренируются под руководством Руслана Рамисовича Куштанова и Марата Тимеряновича Ахметзянова.