/

/

Югорские гиревики снова и снова сильнейшие!

09 Ноября 2019 Гиревой спорт

В г. Нови-Сад Республики Сербия с 6 по 10 ноября проходит Х юбилейный Чемпионат мира по гиревому спорту. В состязаниях принимают участие свыше 530 спортсменов из 38 стран мира. В составе сборной команды России выступают трое югорчан: Наталия Мажаева, Артем Баранов, Иван Беляев.

В первенстве мира Наталия Мажаева и Артем Баранов завоевали три золотые награды! В рывке Наталья сумела поднять гирю весом 24 килограмма - 142 раза. Артём же имел успех в двоеборье (толчок 115, рывок 136). толчке двух гирь весом 32 килограмма. Также Артем в составе сборной России в дисциплине "классическая эстафета" занял 1 место!

В чемпионате мира Иван Беляев в длинном цикле весовой категории 73 кг занял 1 место. В составе сборной России в эстафете по длинному циклу Иван занял 1 место! Таким образом, Иван стал 8-кратным чемпионом мира!

Поздравляем спортсменов и их тренера Михаила Шпартко с успешным выступлением и завоеванными медалями!