/

/

Югорские гиревики достойно выступили на чемпионате и первенстве России

21 Сентября 2020 Гиревой спорт

С 17 по 20 сентября в Санкт-Петербурге состоялись чемпионат и первенство России по гиревому спорту. Под чутким руководством тренеров Михаила Шпартко, Александра Баркова, Руслана Садыкова и Алексея Войнова сборную команду ХМАО-Югры на Чемпионате представляли Иван Беляев (Сургут), Надежда Островская (Сургут), Алексей Рябков (Горноправдинск) и Алексей Жбанов (Сургут), а на российском первенстве за награды боролись Наталья Мажаева (Сургут), Артем Баранов (Сургутский район), Полина Полякова (Сургутский район) и Алексей Сергеев (Сургут).

По итогам Чемпионата в длинном цикле Иван Беляев и Алексей Рябков завоевали золотые медали в весовых категориях до 73 кг и 68 кг соответственно, а также на счету Алексея серебряная награда в двоеборье. Таким образом, югорская сборная заняла третье место в общекомандном зачете.

На первенстве России сборная команда ХМАО-Югры заняла четвертое место минимальным составом, проиграв третьему месту всего несколько очков. Результаты выступления сборной: