г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Югорские биатлонисты заняли весь пьедестал на Чемпионате России по летнему биатлону!

29 Июля 2019 Биатлон

Югорские биатлонисты заняли весь пьедестал на Чемпионате России по летнему биатлону!

В эти выходные завершились Чемпионат и Первенство России по летнему биатлону, по итогам которых был сформирован состав национальной команды на Чемпионат и Первенство мира. 
Ханты-Мансийский автономный округ - Югру представляли Иванов Дмитрий (Нягань), Сучилов Семен (Нижневартовск), Волков Алексей (Ханты-Мансийск), Филимонов Вадим (Ханты-Мансийск), Пащенко Петр (Нижневартовск), Овсянников Антон (Нижневартовск), Гаврилова Владислава (Ханты-Мансийск), Терехова Анна (Ханты-Мансийск).

В субботу, 27 июля, в супер спринте у мужчин Пащенко Петр завоевал бронзовую медаль.


На следующий день югорские биатлонисты пополнили копилку автономного округа сразу тремя наградами. В масстарте у мужчин на вершину пьедестала поднялся Сучилов Семен, следом за ним к финишу пришел Филимонов Вадим, замкнул тройку лидеров Пащенко Петр. На награждении присутствовал председатель тренерского совета СБР и главный тренер сборной команды ХМАО-Югры Евгений Редькин.

Среди юниоров в шестерку лучших в масстарте вошел Овсянников Антон, который финишировал пятым. 


Кроме того, тренерский штаб СБР назвал предварительный состав на Чемпионат мира по летнейму биатлону, который пройдет с 23 по 15 августа В Раубичах (Белоруссия). По итогам отборочных стартов в Тюмени в состав национальной сборной вошли югорчане Петр Пащенко, Семен Сучилов, Вадим Филимонов, Кристина Резцова и Владислава Гаврилова.

Поздравляем югорских биатлонистов с прекрасными результатами и желаем дальнейших побед!

Другие новости