+7 (3467) 36-36-80

/

/

Югорские спортсмены успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по гиревому спорту

19 Декабря 2018 Гиревой спорт

15-19 декабря 2018 г. в Курске проходили Всероссийские соревнования среди студентов по гиревому спорту. Ханты-Мансийский автономный округ - Югру на данном мероприятии под чутким руководством тренеров Баркова Александра Петровича, Шпартко Михаила Александровича, Рябоконь Олега Николаевича и Садыкова Руслана Ильтизаровича представляли спортсмены одного из крупнейших вузов округа  -  Сургутского Государственного Педагогического Университета, чьи студенты ежегодно принимают участие на этих соревнованиях и являются одними из лидеров, что подтверждают результаты их выступления.

В длинном цикле среди мужчин Губайдуллин Тагир занял 1 место с результатом 41 подъём в весовой категории до 68 кг, Баранов Артём - 2 место с результатом 78 подъёмов в весе до 85 кг. Кроме того, в эстафете по длинному циклу сборная СурГПУ, в составе которой выступал Губайдуллин Тагир, Карпенко Илья, Бердышев Дмитрий, Баранов Артём и Шипилов Григорий, заняла 2 место с результатом 129 подъёмов

Среди девушек в длинном цикле Мажаева Наталия завоевала серебряную медаль в весовой категории до 63 кг. Щелкунова Анастасия стала бронзовым призером в весе свыше 63 кг.

В рывке среди девушек Мажаева Наталия с результатом 128 подъёмов стала победителем в весовой категории до 63 кг. Также Щелкунова Анастасия заняла 1 место с результатом 144 подъёма в весе свыше 63 кг.

В двоеборье лучшим среди мужчин стал Баранов Артём с результатом 135 (толчок) и 149 (рывок) в весовой категории до 85 кг. Более того, в эстафете классическим толчком сборная СурГПУ заняла 1 место с результатом 196 подъёмов.

Таким образом, в командном зачёте сборная СурГПУ заняла 2 место, уступив всего 3 очка студентам из Томска.
Поздравляем югорских спортсменов с прекрасными результатами и желаем дальнейших побед!