/

Встреча директора ЦСП Сергея Третяка с участниками IV Спартакиады пенсионеров России

06 Сентября 2019

6 сентября 2019 года состоялась встреча директора ЦСП с участниками IV Спартакиады пенсионеров России от Ханты-Мансийского автономного округа. Во встрече с директором ЦСП приняли участие спортсмены: Курченко Ольга (Покачи), Ткаченко Галина (Ханты-Мансийск), Сегниц Валентина (Советский), Клевец Надежда (Мегион), Зарубин Сергей (Югорск), Панченко Иван (Нефтеюганск), Соснин Анатолий (Нефтеюганск), в том числе руководитель делегации Жданов Леонид (Нягань), а также начальник отдела неолимпийских видов спорта Александр Батраков и начальник управления правовой и кадровой работы Крылов Алексей.

Поприветствовав спортивный коллектив, руководитель ЦСП Сергей Третяк поздравил с шестым местом, которое заняли югорчане в командном зачете среди представителей 76 регионов страны, отметив высокую конкуренцию и успехи команды.

В ходе встречи спортсмены поделились впечатлениями от соревнований, а также поблагодарили руководство за активное участие и поддержку, внесли предложения, которые касались организации и подготовки сборов команды к следующим соревнованиям, предоставления места для тренировок перед Спартакиадой.

Директор ЦСП пожелал удачи на будущих соревнованиях, не опускать заданную отныне высокую планку, однако не забывая о здоровье. Ведь пример старшего поколения для многих не просто стимул вести активный образ жизни, но и соревноваться и побеждать. Каждый участник встречи был отмечен благодарностью Депспорта Югры.

Напомним, Спартакиада пенсионеров России – самое масштабное в Европе спортивное мероприятие для лиц старшего возраста. 24-27 августа в Уфе проходил заключительный этап спартакиады 2019 года. Возраст участников – мужчины 60 лет и старше, женщины – 55 лет и старше.

Команда югорчан заняла шестое место в командном зачете. Лучший результат среди югорчан показала Курченко Ольга, заняв 1 место в настольном теннисе - Чемпионка Спартакиады пенсионеров России 2019 года. Ткаченко Галина – 10 место в плавании; Сегниц Валентина - 7 место в шахматах; Клевец Надежда заняла 27 место в кроссе по пересеченной местности на дистанции 1000 метров; Зарубин Сергей занял 4 место в беге и 26 место в стрельбе; Тыриков Виталий - 10 место в настольном теннисе; Панченко Иван -10 место в плавании; Соснин Анатолий – 42 место в шахматах. Общекомандное место в дартсе – 18. По итогам всех видов программ участники сборных команд принимали участие в комбинированной эстафете, в которой команда Югры заняла 17 место.

См. фотоотчет со встречи с участниками Спартакиады.