+7 (3467) 36-36-80

/

/

В заключительный день Кубка мира по плаванию Анна Егорова завоевала бронзовую медаль

04 Ноября 2019 Плавание

4 ноября завершился 6 этап Кубка мира по плаванию в Казани. В заключительный день соревнований Анна Егорова завоевала бронзовую медаль на дистанции 800 метров вольным стилем, показав время 8.40,18. Победу одержала японка Юкими Мориями с результатом 8.37,24.

Всего на этапе сборная команда России завоевала 16 золотых, 13 серебряных и 10 бронзовых медалей. Югорские спортсмены также внесли свой вклад в копилку сборной: "золото" завоевали Анна Егорова на дистанции 400 м вольным стилем и Илья Дружинин на дистанции 1500 м вольным стилем. "Серебро" в активе у Ярослава Потапова на дистанции 1500 метров вольным стилем. И "бронза" у Анны Егоровой на дистанции 800 м вольным стилем.

Уже 5 ноября состоялись первые заплывы в рамках стартовавшего чемпионата России. На короткой воде в Казани будет разыграно 46 комплектов наград. По итогам чемпионата будет сформирован состав сборной страны на декабрьский чемпионат Европы. Для того, чтобы квалифицироваться в состав сборной на чемпионат Европы по итогам выступления в Казани на индивидуальных дистанциях, нужно выполнить соответствующий норматив и занять место не ниже второго, а также проплыть быстрее тех, кто может рассчитывать на уже показанные результаты в ISL.