г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

В Ханты-Мансийске открыл свою работу региональный методический семинар

09 Апреля 2019

В Ханты-Мансийске открыл свою работу региональный методический семинар

09-10 апреля в Ханты-Мансийске проходит региональный методический семинар для тренеров и специалистов физкультурно-спортивных и образовательных организаций, участвующих в подготовке спортивного резерва. Организаторами семинара выступили БУ "ЦСПСКЮ" совместно с ФГБУ "Федеральный центр подготовки спортивного резерва" и Департаментом физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, при поддержки региональных федераций по лыжным гонкам и биатлону. Более 180 представителей спортивной сферы из всех окружных муниципальных образований вместе с федеральными экспертами обсуждают ключевые вопросы по подготовке спортивного резерва.

Семинар открыли начальник отдела развития спорта высших достижений Департамента физической культуры и спорта Владислав Левицкий и директор Центра спортивной подготовки сборных команд Югры Сергей Третяк

«Нашей с вами задачей является выйти на тот уровень, при котором все школы, спортивные организации выполняли бы высокие стандарты спортивной подготовки. В Югре такие семинары будут проходить регулярно. Специалисты, которые приглашены на наш семинар, имеют большой опыт проведения подготовки специалистов в федеральных округах Урала, Западной Сибири и Дальнего Востока» - подчеркнул Сергей Третяк.

В первый день семинара участники прослушали доклады Александра Кубеева (заместитель генерального директора Федерального научного центра физической культуры и спорта), Кристины Кучеевой (специалист отдела образовательных программ РАА «РУСАДА») и Петра Лидова (эксперт Федерального центра подготовки спортивного резерва).

Ознакомиться с материалами семинара можно на нашем сайте в разделе Проведение семинаров.

Завтра, 10 апреля, семинар работает в формате круглых столов, с участием тренера юниорского состава сборной команды России по лыжным гонкам Александром Кравченко, главным тренером сборной России по биатлону Анатолием Хованцевым, тренером мужской сборной России по биатлону Артемом Истоминым, заслуженным тренером СССР и РФ по легкой атлетике Евгением Загорулько и вице-президентом Всероссийской федерации легкой атлетики, олимпийским чемпионом по прыжкам в высоту Андреем Сильновым.



Другие новости