г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

В Чайковском стартуют отборочные соревнования к летнему чемпионату мира

31 Июля 2018 Биатлон

В Чайковском стартуют отборочные соревнования к летнему чемпионату мира

В четверг, 2 августа, в Пермском крае начнутся отборочные соревнования к чемпионату мира по летнему биатлону-2018. 

Вообще Чайковский – уже традиционное место для российских летних мероприятий. В последние годы там закрепился сентябрьский чемпионат России, здесь же год назад прошел чемпионат мира по летнему биатлону, ставший первым международным соревнованием для местного комплекса.

Отдельным пунктом отметим статус соревнований: здесь определится состав сборной команды России для участия в летнем чемпионате мира. Всего в состав команды войдет 24 спортсмена – по шесть в каждой возрастной категории. Вернемся к критериям отбора: согласно им по четверо атлетов определятся по итогам спринтерских гонок и масс-стартов в Чайковском. Еще по двое биатлонистов в каждой команде – члены сборной России. Их фамилии назовет тренерский штаб.

Что касается дисциплин, то в соревновательной программе летнего чемпионата и первенства страны их три: спринт, масс-старт и смешанная эстафета. Очки будут начисляться только по итогам личных гонок.

Посмотреть соревнования можно будет только вживую – к сожалению, трансляции этих стартов не запланировано. Однако следить за результатами всегда можно в информационной онлайн-системе: biathlon-results.ru.

Ханты-Мансийский автономный округ - Югру будут представлять  23 спортсмена:
Боярских Евгений, Корнев Алексей, Филимонов Вадим, Иванов Дмитрий, Павлов Андрей, Боярских Михаил, Каплина Елизавета, Мошкова Екатерина, Никитина Элина, Смирнова Инна, Смирнова Кристина, Дроздова Юлия, Улыбина Людмила, Воронова Татьяна, Вагин Алексей, Бурундуков Михаил, Сергеев Максим, Овсянников Антон, Шелепов Вячеслав, Романов Степан, Довгая Ксения., Кудисова Алина, Пугина Алиса.

Расписание соревнований:
 
2 августа, четверг
9:00 (мск) – Спринт (женщины, юниорки)
12:00 (мск) – Спринт (мужчины, юниоры)

4 августа, суббота
9:00 (мск) – Смешанная эстафета (женщины и мужчины, юниорки и юниоры)

5 августа, воскресенье
9:00 (мск) – Масс-старт (юниорки)
10:00 (мск) – Масс-старт (женщины)
12:00 (мск) – Масс-старт (юниоры)
13:00 (мск) – Масс-старт (мужчины)

Источник: Союз биатлонистов России

Желаем удачи биатлонистам на соревнованиях!

Другие новости