/

/

Успешное выступление югорских дзюдоистов на чемпионате России 2019

09 Сентября 2019 Дзюдо

С 6 по 9 сентября 2019 года в Назрани прошел «ГАЗПРОМ НЕФТЬ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ» по дзюдо среди мужчин и женщин в личном и командном зачете.

В чемпионате России приняли участие югорские дзюдоисты: Киселева Лилия (Сургут), Поткина Арина (Нефтеюганск), Балабанова Александра (Нефтеюганск), Кусяева Ильзира (Нижневартовск), Салимгараева Анастасия (Нефтеюганск), Верхотурова Милана (Сургут), Денисенкова Екатерина (Междуреченский), Довгань Дмитрий (Нефтеюганск), Коваленко Николай (Сургут), Огузов Альберт (Нижневартовск), Шитиков Владимир (Ханты-Мансийск).

В первый день соревнований Альберт Огузов взял верх над Аюбом Блиевым из Краснодарского края и завоевал «бронзу».

В финале весовой категории до 100 кг Дмитрий Довгань встретился Хайбула Магомедов, выступающий за Дагестан. Довгань одержал победу «иппоном», красиво прокрутив соперника над собой. В этом же весе «бронзу» завоевал Николай Коваленко, победивший Георгия Гаглоева из Санкт-Петербурга.

Поздравляем спортсменов с успешным выступлением на чемпионате России!