г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Уроки мастерства от Ильи Дружинина и Ярослава Потапова

30 Сентября 2019 Плавание

Уроки мастерства от Ильи Дружинина и Ярослава Потапова

В субботу, 28 сентября, в Сургуте на территории спортивного комплекса «Олимп» прошел мастер-класс по плаванию «Тренировка с чемпионом», где в роли ведущих выступили сразу два чемпиона - Ярослав Потапов и Илья Дружинин, а также их тренер Татьяна Владимировна Манкевич.


Спортивный праздник собрал более 120 человек, в числе которых спортсмены и их тренеры из Ханты-Мансийска, Нефтеюганска, Лангепаса, Покачи, Сургута, Нижневартовска, Советского и Нижневартовского районов.

Традиционно, мероприятие состояло из двух частей. В первой части «Тренировки с чемпионом» было проведено практическое занятие. Ярослав и Илья под руководством Татьяны Владимировны провели разминку суставов, подводящие упражнения с резиной, а также показали стабилизационные упражнения. Затем тренировка продолжилась в воде. Спортсмены выполнили упражнения для отработки техники. Каждый имел возможность получить индивидуальные подсказки от чемпионов.

   

Вторая часть мастер-класса началась с информации антидопингового обеспечения. Для повышения эффективности борьбы с допингом каждому участнику соревнований рекомендовано пройти дистанционный курс на сайте РУСАДА, при успешном окончании которого выдается сертификат. Далее была проведена беседа в формате «Вопрос-ответ», где Ярослав и Илья рассказали о своей биографии и спортивной карьере. Затем спортсмены задавали интересующие их вопросы, например, «Как вы справляетесь с волнение перед стартом?», «Самый запоминающийся для вас заплыв?», «Какой объем выходит за день?», «Кем бы вы стали, если бы не пловцами?», «Как получается совмещать личную жизнь и тренировки?» и другие. Чемпионы выбрали по одному самому интересному вопросу и вручили подарки.


Также Ярослав и Илья вместе с тренером подготовили для юных спортсменов викторину, и самые эрудированные в плавании получили призы от чемпионов.В ходе беседы именитые пловцы подчеркнули, что их спортивные результаты пришли не сразу, поэтому важно не опускать руки и строго выполнять поставленные задачи тренера.


Полностью взглянуть на спортивный праздник можно ниже

Другие новости