г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

«Университет» вышел в «финал шести» Молодёжной лиги

17 Февраля 2020 Волейбол

«Университет» вышел в «финал шести» Молодёжной лиги

Нижневартовский «Университет» вышел в «финал шести» волейбольной молодёжной лиги. Это турнир, где выступают дублирующие составы команд Суперлиги. Путёвку в решающий раунд, где и будут определены победители и призёры «молодёжки», наша команда завоевала в родных стенах. В играх, которые прошли в Нижневартовске 10-16 февраля соперниками «Университета» были «Белогорье-2» (Белгород), «Зенит-УОР» (Казань) и АСК-2 (Нижний Новгород).

Наши молодые волейболисты выиграли все шесть матчей (тур проходил в два круга) и решили вопрос выхода в финал заранее (за две игры до окончания). В заключительной встрече, в красивой борьбе «Университет» обыграл «Белогорье-2» 3:2.

Финальный раунд молодёжного лиги также пройдёт в два круга в Москве, а затем в Новосибирске. Соперниками «Университета» будут «Локомотив-ЦИВС» (Новосибирск), «Динамо-Олимп» (Москва), «Кузбасс-2» (Кемерово), «Факел-2» (Н. Уренгой) и «Зенит-2» (Санкт-Петербург).

Напомним, что в розыгрыше молодёжной лиги принимают участие 16 команд. В течение сезона они дважды играют между собой (30 игр), а затем 6 лучших команд в отдельном двухкруговом турнире определяют победителей. «Университет» выигрывал молодёжную лигу в сезоне 2015/2016 и два раза (2014/2015, 2017/2018) был серебряным призёром.

Другие новости