г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Тренировки югорских биатлонистов в самом разгаре

13 Ноября 2019 Биатлон

Тренировки югорских биатлонистов в самом разгаре

Вчера, 12 ноября, на заснеженных трассах Центра зимних видов спорта имени А.В. Филипенко спортсмены югорской сборной по биатлону проводили очередной тренировочный день. Под чутким руководством старшего тренера мужской сборной округа Сергея Алтухова, старшего тренера по подготовке спортивного резерва Андрея Русских, а также тренеров Владимира Брагина, Сергея Баландина и Николая Князева югорские спортсмены усиленно готовятся к грядущему началу спортивного сезона.
   

Касательно планов подготовки юношеской сборной округа рассказал Андрей Русских:

Сейчас на сборе у нас находятся юноши сборной округа начиная с 2005-го года рождения и старше. Это связано с тем, что они на следующий год перейдут на "взрослый" биатлон, где будут стрелять уже с пневматики. Всего сейчас на сборе находится 20 человек, которые прошли сито отбора в сборную в прошлом году. Все они готовятся к первым стартам, которые будут 21-25 ноября, по итогам которых мы сформируем команду для участия в дальнейших всероссийских соревнований и зимней Спартакиаде учащихся 2020 года. В целом тренировки проходят планомерно, все спортсмены готовы к новому спортивному сезону.



Процессом подготовки и планами на новый спортивный сезон мужчин и юниоров окружной сборной поделился Сергей Алтухов:

В октябре мы провели сбор с юниорами и мужчинами нашей сборной в среднегорье, где находились на высоте 1570 метров, что благоприятно повлияло на уровень подготовки спортсменов. Затем уже приехали в Ханты-Мансийск. Что касается снега, то все отлично, стрельбище также готово, однако, трасса оставляет желать лучшего, поскольку хочется, чтобы увеличились петли и объем тренировочных трасс. Мы еще только вкатываемся, скоростную работу начинаем понемногу включать. Сегодня провели ступенчатый тест, проверили ребят на уровень ПАНО, чтобы провести уже интервальные и скоростные тренировки. На сборе находятся шесть мужчин и семь юниоров. Все ребята здоровы, восстановлены и в хорошем состоянии. В данный момент усиленно готовимся к этапу Кубка России в Ханты-Мансийске, поскольку первые три этапа являются для мужчин зачетными, по итогам которых победитель общего зачета попадет в сборную команду России на этапы Кубка IBU. У ребят безграничное желание и амбиции проявить себя, и думаю, что они покажут достойные результаты. Юниорам предстоит бороться за право участия на Первенстве мира в Чайковском, где пройдет первый этап отбора, а после Нового года в Ижевске пройдет второй этап.



Мы лишь можем добавить, что югорские биатлонисты производят впечатление жизнерадостных и уверенных в себе спортсменов, которые готовы вступить в бой за медали и показать достойные результаты в грядущем спортивном сезоне. Желаем удачи!

Другие новости