г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Светлана Мошкова подвела итоги отборочного этапа на финал Спартакиады учащихся России 2019 и Первенство России

19 Февраля 2019 Биатлон

Светлана Мошкова подвела итоги отборочного этапа на финал Спартакиады учащихся России 2019 и Первенство России

С 29 января по 04 февраля в Екатеринбурге прошло Первенство Уральского федерального округа по биатлону среди юношей и девушек 2000-2001, которые проходили в рамках отбора на Первенство России.

Кроме того, в рамках этого спортивного мероприятия проходил отбор на III этап (финал) IX зимней Спартакиады учащихся России 2019 года (2002-2003 гг.р.).

Шесть спортивных сборных команд субъектов Уральского федерального округа (ХМАО-Югра, ЯНАО, Курганская, Свердловская, Тюменская и Челябинская области) соревновались в двух спортивных дисциплинах и боролись за призовые места в спринтерской и индивидуальной гонках. Общее количество участников в старшей возрастной группе 98 человек, в средней возрастной группе 126 спортсменов.

О подготовке и выступлении членов сборной команды Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по биатлону прокомментировала начальник отдела зимних видов спорта БУ «ЦСПСКЮ» Мошкова Светлана, которая побывала на спортивном мероприятии:

По итогам Первенства ХМАО-Югры которое прошло 12-16 января 2019 года в г. Ханты-Мансийске в двух возрастных группах (2000-20001, 2002-2003 гг.р) и согласно утвержденным критериям БУ «ЦСПСКЮ» были сформированы сборные команды автономного округа по возрастам для участия в Первенстве УрФО и во II этапе IX зимней Спартакиады учащихся России 2019 года. В состав сборной команды вошли спортсмены, которые проходили спортивную подготовку в спортивных школах муниципальных образований, ЮКИОРе и в БУ «ЦСПСКЮ».

Сборная команда старшего возраста (2000-2001гг.р.) на Первенстве УрФО завоевала 3 медали:

  • 1 место, спринт, Комлева Анастасия, МАУ МО г. Нягань СШ «ЦСП», БУ ЦСПСКЮ»
  • 2 место, спринт, Русинов Владислав, Ханты-Мансийск, АУ ЮКИОР
  • 1 место, индивидуальная гонка, Злобин Владислав, Ханты-Мансийск, АУ ЮКИОР

В межрегиональных соревнования приняли участие не только члены сборной команды автономного округа, а также ближайший резерв за счет средств спортивных школ муниципальных образований. Всего 28 спортсменов Ханты-Мансийского автономного округа- Югры приняли участие спортивном мероприятии и завоевали 20 путевок на участие в Первенстве России которое состоится в Токсово (Санкт-Петербург) с 09 по 16 марта 2019 года.

Сборная команда среднего возраста боролась за выход в финал Спартакиады полным составом и им это удалось несмотря на то, что была завоевана одна медаль - в спринтерской гонке серебряным призером стал Морилов Михаил (г. Ханты-Мансийск, ЮКИОР),

В командном зачете по итогам двух соревновательных дней первое место завоевала сборная команда Тюменской области, второе — сборная Свердловской области, третье — сборная команда Ханты-Мансийского автономного округа — Югры. В соответствии с Положением о спортивных соревнованиях IX зимней Спартакиады учащихся России 2019 года в финальную часть проходят 3 спортивные сборные команды.

Так же хочу отметить, что в межрегиональных соревнования приняли участие не только члены сборной команды автономного округа, но и ближайший резерв за счет средств спортивных школ муниципальных образований. Всего 29 спортсменов Ханты-Мансийского автономного округа- Югры приняли участие спортивном мероприятии и завоевали 16 путевок на участие в Первенстве России которое пройдет в Екатеринбурге с 08 по 15 марта 2019 года.

Финал IX зимней Спартакиады учащихся России 2019 года пройдет с 20 по 28 февраля 2019 года в г. Саранск. Хочу пожелать нашей сборной команде успехов и достойно защитить честь нашего округа на основном старте зимнего спортивного сезона.

Участники финального этапа Спартакиады:

  • Морилов Михаил, Ханты-Мансийск, ЮКИОР
  • Крутов Андрей, Ханты-Мансийск БУ СШОР, ЮКИОР
  • Левин Константин, Ханты-Мансийск БУ СШОР, БУ ЦСПСКЮ
  • Силаев Андрей, МБУ ДО СДЮШОР Междуреченский, ЮКИОР
  • Гиниятуллин Ильгис, Ханты-Мансийск БУ СШОР, ЮКИОР
  • Ершова Виктория, МАУ ДО ДЮСШ Урай, БУ ЦСПСКЮ
  • Кочетова Екатерина, МАУ ДО ДЮСШ Урай, БУ ЦСПСКЮ
  • Легостаева Анастасия, МАУ МО г. Нягань СШ «ЦСП», БУ ЮКИОР
  • Загирова Леана, Ханты-Мансийск, ЮКИОР
  • Ратчина Анастасия, Ханты-Мансийск, ЮКИОР

Другие новости