г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Старший тренер сборной команды Югры по синхронному плаванию Ахмедова Светлана поделилась планами на будущее

20 Февраля 2019 Синхронное плавание

Старший тренер сборной команды Югры по синхронному плаванию Ахмедова Светлана поделилась планами на будущее

Не за горами начало отборочного этапа к IX летней Спартакиаде учащихся 2019 года. Сборные команды ХМАО-Югры уже вплотную начали тренировочные мероприятия. Особого внимания безусловно заслуживают сборные команды Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по синхронному плаванию.

О ближайших планах тренеров и сборной команды рассказала тренер высшей категории Ахмедова Светлана Михайловна:

"Для начала хочу сказать пару слов о текущем тренировочном процессе. В данный момент мы проводим совместный тренировочный сбор спортсменок городов Сургута и Ханты-Мансийска, где мы упорно оттачиваем произвольные программы и готовимся к Первенству России, которое является отборочным стартом попадания в финал Спартакиады учащихся России.


Согласно календарю мероприятий и Положения о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по синхронному плаванию на 2019 год в марте сборная команда примет участие в Первенстве Уральского федерального округа по синхронному плаванию.


В первых числах апреля основная сборная команда округа и команда резерва примет участие во Всероссийских соревнованиях «Краса Сибири» город Новосибирск. Для основной сборной команды значимым мероприятием будет Чемпионат России в Казани. Этот Чемпионат России особенный, поскольку совместно с ним будет проводиться мировая серия FINA.


Но что касается старших, то должна отметить, что они уже мастера своего дела. У них есть своя программа и они ее делают осознано и четко, что меня радует до «мурашек»! Мы уже с ними определили, какие программы будем делать.


Впереди ответственный старт – Первенство России, этап отбора в финал Спартакиады учащихся России. Держим кулачки!"


Другие новости