г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Спортивной школе олимпийского резерва Ханты-Мансийска исполняется 60 лет

11 Октября 2019

Спортивной школе олимпийского резерва Ханты-Мансийска исполняется 60 лет

Жители и гости окружного центра вскоре смогут стать свидетелями значимого события. 25 октября городская спортивная школа олимпийского резерва отметит своё 60-летие.

Исторический путь учреждения начался в 1959 году. Тогда это была первая спортивная детско-юношеская школа в системе народного образования с отделением «лыжные гонки». В ней занималось не многим больше сотни учеников. Сегодня СШОР готовит к покорению спортивных высот свыше полутысячи воспитанников.

За шесть десятилетий работы преподаватели школы взрастили более двух тысяч выпускников. Коллектив воспитал пятьдесят мастеров спорта, трех мастеров спорта международного класса и двух заслуженных мастеров спорта. Также спортивная школа олимпийского резерва помогла становлению олимпийских чемпионов: Юрия Кашкарова и Евгения Редькина, участников Олимпийских игр Сергея Данча, Алексея Соловьева и Антона Гафарова.

За годы плодотворной работы школа не раз становилась лауреатом и победителем всероссийских конкурсов, получила множество наград. К примеру, в 2014 году заслуги учреждения были отмечены почетной грамотой Министерства спорта Российской Федерации. А в 2016 и 2018 годах СШОР вошла в сотню лучших предприятий и учреждений России, получив по итогам конкурса звание «Лучшая спортивная школа России».

Празднование юбилея учреждения пройдет в 18:00 в КДЦ «Октябрь». Принять участие в мероприятии приглашаются все желающие.

Другие новости