г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

13 сентября состоятся теледебаты на пост главы Депспорта Югры

13 Сентября 2018

13 сентября состоятся теледебаты на пост главы Депспорта Югры

12 сентября в Югорской шахматной академии Ханты-Мансийска состоялась конференция с участием представителей профессиональных сообществ и общественности, которым кандидаты на должность директора Департамента физической культуры и спорта Югры представили свои программы по развитию спорта в автономном округе.

Официально восемь претендентов публично представили свои программы. Программы кандидатов заслушали и оценили представители общественного совета при департаменте физической культуры и спорта Югры, и различных профессиональных организаций, а также представители Общественной палаты Югры, всего более 150 специалистов со всего округа.

После того, как все кандидаты представили спортивной общественности свои программы, состоялось голосование, по итогам которого наибольшую поддержку в 82 голоса получил Михаил Вторушин, на втором месте Игорь Крутько, набравший 35 голосов. Замкнула тройку лидеров Виктория Прошкина с 20-ю голосами. 

В таком формате профессиональная конференция проходит в шестой раз, так проходили отборы на пост руководителей окружных департаментов социального блока — культуры, здравоохранения, образования, а также физической культуры и спорта.

Сегодня, 13 сентября в 19:30, кандидаты примут участие в теледебатах в прямом эфире окружной телерадиокомпании «Югра».

Фотографии взяты с сайта ЮграМегаСпорт.


Другие новости