+7 (3467) 36-36-80

/

/

Сергей Устюгов стал вторым в гонке преследования на 15 километров свободным стилем в рамках "Тур де Ски"

03 Января 2019 Лыжные гонки

Сегодня, 3 января 2019 года, в Оберстдорфе (Германия) состоялся пятый этап Тур де Ски 2019 года. Спортсмены состязались в гонке преследования свободным стилем. В составе сборной команды России выступил вчерашний бронзовый призер Сергей Устюгов.

Первым на трассу вышел норвежец Йоханнес Клебо, вслед за ним стартовали югорчанин Сергей Устюгов и спортсмен из Тюменской области Александр Большунов. Клебо и Устюгов сразу же заняли лидирующие позиции, оставляя соперников далеко за собой. За 600 м до финиша стало очевидно, что у Клебо осталось больше сил и он смог оторваться от югорчанина вперед.
В итоге победил Йоханнес Клебо 35.07.5, второе место у Сергея Устюгова +0.4 секунды, третье место у Александра Большунова +1.08.2.

Поздравляем российских лыжников и желаем дальнейших успехов! Верим в Вас!