г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Сергей Третяк провел встречу с медалистами чемпионата мира по ММА

Сергей Третяк провел встречу с медалистами чемпионата мира по ММА

С 9 по 17 ноября в Бахрейне состоялся Чемпионат мира по смешанным боевым единоборствам (ММА). В этом году в составе национальной сборной приняли участие сразу пять югорских спортсменов, которые завоевали четыре медали.



Сегодня, 25 ноября, директор БУ "ЦСПСКЮ" Сергей Третяк провел встречу с югорскими спортсменами, которые показали невероятные результаты на первом для них мировом чемпионате. Кроме именитых спортсменов на встрече также присутствовал президент федерации смешанного единоборства (ММА) ХМАО-Югры Игорь Черников, тренеры мужской и юниорской сборных Аман Изабеков и Рашид Сиражудинов, а также начальник отдела неолимпийских видов спорта Александр Батраков.


В ходе встречи спортсмены и тренеры поделились впечатлениями от минувшего Чемпионата, отмечая высокий уровень организации и масштабность мероприятия. Кроме того, Рашид Сиражутдинович рассказал о подготовке к столь значимому событию:


"Последние два месяца перед Чемпионатом ребята работали без устали, можно сказать, что жили в зале. Такие результаты - это все плод усердных тренировок, режима, диеты и многих других аспектов, которые приходилось соблюдать, чтобы достойно выступить на таком важном старте. Хочу также добавить, что мы гордимся нашими югорскими спортсменами, поскольку сами их воспитываем и тренируем, и впредь будем готовиться еще усерднее, чтобы поддерживать и поднимать уровень наших достижений."

По окончанию встречи спортсменам и тренерам были вручены поздравительные телеграммы от Губернатора ХМАО-Югры Натальи Комаровой.



Напомним, что 13-16 декабря на базе Центра развития теннисного спорта в Ханты-Мансийске пройдет международный турнир по ММА "Кубок Содружества", на котором выступит серебряный призер чемпионата мира Гамзат Сиражутдинов.

 

Другие новости