г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Расширенное заседание коллегии Депспорта Югры. День первый.

12 Марта 2020

Расширенное заседание коллегии Депспорта Югры. День первый.

Сегодня, 12 марта, в Югорской шахматной академии стартовало расширенное заседание коллегии Департамента физической культуры и спорта Югры.  Это первое заседание в этом году, которое продлится два дня. Открывая заседание, директор ведомства Сергей Артамонов напомнил собравшимся о последних крупных достижениях в отрасли. Это принятие в Югре закона «О регулировании отдельных вопросов в сфере физической культуры и спорта в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре», который вступает в силу сегодня, 12 марта 2020 года. А также проведение в окружном центре с 10 по 16 марта Чемпионата Европы и этапа Кубка мира по спортивному ориентированию на лыжах, посещение которого вошло в программу работы коллегии.

«Это мероприятие мы проводим в округе впервые. «ЮграМегаСпорт» сделала всё возможное, чтобы организовать его достойно. Поэтому приглашаю посмотреть, поболеть за спортсменов и перенять опыт поведения таких мероприятий для работы в муниципалитетах», - отметил Сергей Артамонов.
После приветственного слова директор ведомства представил собравшимся информацию о реализации в 2019 году на территории Югры государственной программы автономного округа «Развитие физической культуры и спорта», а также федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Также участники обсудили информацию по данным статистических отчетов за тот же период, подготовку к летней оздоровительной кампании 2020 года.
Руководитель БУ "ЦСПСКЮ" Сергей Третяк выступил с докладом о развитии в Югре базовых олимпийских видов спорта. В ходе выступления Сергей Иванович отметил удачное выступление югорских биатлонистов, на прошедшем финальном этапе Х зимней Спартакиады учащихся, а также напомнил фамилии кандидатов в Олимпийскую сборную команду 2020.

Завтра спортивные функционеры вернутся к анализу работы муниципальных физкультурно-спортивных и образовательных организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва для сборных команд Югры. А также механизмов эффективного вовлечения людей с ограниченными возможностями здоровья в систему адаптивной физической культуры и спорта в муниципалитетах.

Кроме того, участники встречи отдельно остановятся на деятельности аккредитованных региональных спортивных федераций и утвердят лауреатов окружного конкурса «Спортивная элита» за 2019 год.

Завершится мероприятие обсуждением вопросов организации физкультурно-спортивной деятельности в муниципальных образованиях автономного округа.

Фото: ЮграМегаСпорт

Другие новости