+7 (3467) 36-36-80

/

/

Четверо югорских боксеров вышли в финал Чемпионата России. Ярослав Дороничев завоевал бронзу

15 Ноября 2019 Бокс

В пятницу, 15.11.2019, в Самаре прошла полуфинальная стадия мужского чемпионата России, по итогам которой  определились участники главных боев турнира. Четверо из пяти югорских боксеров-полуфиналистов прошли в финал.

В весовой категории до 57 кг югорский спортсмен Бахтовар Назиров единогласным решением судей победил боксера из Челябинской области Эдуарда Абзалимова; Также в этой же весовой категории еще один представитель ХМАО Альберт Батыргазиев раздельным решением оказался сильнее Овика Оганнисяна (Московс.обл./Хабаровский край).

По итогам полуфинальных боев в весовой категории до 75 кг Андрей Ковальчук (ХМАО) победил Джамбулата Бижамова (Дагестан), и Максим Коптяков (ХМАО/Севастополь) одержал победу над Алексеем Семыкиным (Московск.обл.).

В весовой категории свыше 91 Ярослав Дороничев (ХМАО), уступив Ивану Верясову (Санкт-Петербург), завоевал бронзовую медаль.

Таким образом, нас ожидает невероятно захватывающий финал, в котором встретятся четыре югорских спортсмена, два из которых будущие чемпионы России!

По итогам турнира в Самаре определится состав национальной сборной, который будет готовиться к квалификационному турниру к Олимпийским играм 2020 года.

Поздравляем Ярослава Дороничева с завоеванной бронзовой медалью!

Желаем удачи югорским спортсменам в финале чемпионата России!