г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Пять югорских боксеров вышли в полуфинал Чемпионата России

14 Ноября 2019 Бокс

Пять югорских боксеров вышли в полуфинал Чемпионата России

Вчера, 13 ноября, в Самаре завершился пятый день Чемпионата России среди мужчин. Лучшие боксеры страны боролись за путевки в полуфинал турнира. В этом году сразу пять югорских боксеров вышли в полуфиналы.

Батыргазиев/Назиров

Пожалуй, одним из самых ожидаемых боев станет поединок за титул Чемпиона России в весовой категории до 57 кг. В этом году Альберт Батыргазиев и Бахтовар Назиров выступают в одном весе, что невероятно интригующе, поскольку оба боксера в прошлом году стали чемпионами в других весах. Еще пока рано говорить, встретятся ли они в финале, но, в любом случае впереди нас ждут увлекательные бои.

Ковальчук/Коптяков

Еще одно интересное противостояние развернется в весовой категории до 75 кг. Югорчане Андрей Ковальчук и Максим Коптяков также вышли в полуфинал турнира, чем уже гарантировали себе бронзовые награды, однако, спортсмены намерены бороться до конца. На счету Андрея серебро Кубка мира нефтяных стран прошлого года, Максим же является бронзовым призером первых Европейских игр.

Дороничев

Пятым полуфиналистом стал югорчанин Ярослав Дороничев, который выступает в весе свыше 91 кг. В медальной копилке Ярослава имеется серебро Кубка мира нефтяных стран, и серебро международного турнира по боксу памяти Героя Советского Союза Дуйшонкула Шопокова.

Таким образом, нас ждет неимоверно увлекательный Чемпионат России. Напомним, что каждый соревновательный день транслируется на Youtube канале и в сообществе во Вконтакте Федерации бокса России.

Желаем удачи югорским спортсменам!



Другие новости