г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Павел Ивашко провел мастер-класс "Тренировка с чемпионом"

Павел Ивашко провел мастер-класс "Тренировка с чемпионом"

В минувшую субботу, 18 мая, на открытом стадионе югорской столицы "Югра-Атлетикс" в рамках Чемпионата и Первенства ХМАО-Югры по легкой атлетике состоялся мастер-класс «Тренировка с чемпионом».
В роли ведущего выступил мастер спорта России международного класса по легкой атлетике, победитель Чемпионата Европы по юниорам (400м), многократный призер Чемпионата Европы на дистанции 400м – Павел Ивашко, а также его личный тренер – кандидат педагогических наук, доцент кафедры теории и методики физического воспитания Сургутского государственного педагогического университета, тренер высшей категории – Владимир Владимирович Власов.

В мастер-классе приняло участие около 150 человек, в числе которых спортсмены и их тренеры из Сургута, Нижневартовска, Нефтеюганска, Югорска, г.Нягани и Когалыма.


В первой части «Тренировки с чемпионом» под руководством Павла и Владимира Владимировича было проведено практическое занятие, где Павел показывал юным легкоатлетам прыжковые упражнения и специальные беговые упражнения с использованием барьеров. Вслед за чемпионом каждый из спортсменов старался детально повторить элементы упражнений.
   

Вторая часть мастер-класса началась с лекции антидопингового обеспечения. До спортсменов была доведена информация, что является нарушением антидопинговых правил, и какие санкции применяются в случае нарушения антидопинговых правил. Для повышения эффективности борьбы с допингом каждому участнику соревнований рекомендовано пройти дистанционный курс на сайте РУСАДА, при успешном окончании которого выдается сертификат.

Далее чемпион увлек всех присутствующих беседой в формате «Вопрос-ответ». Павел рассказал о своей биографии и спортивной карьере, наиболее интересно было услышать, как он пришел в легкую атлетику и стремительно «пробился» в лидеры. Затем спортсмены задавали интересующие их вопросы: «Как правильно настроиться на старт?», «Что для Вас легкая атлетика?», «Как «не перегореть» перед стартом?», «Были ли моменты, когда вы теряли мотивацию?», «Как вы относитесь к ситуации, сложившейся вокруг легкой атлетики? И что мы, спортсмены, можем сделать для разрешения этого вопроса?» и другие. Автор самого интересного вопроса по мнению чемпиона: «Были ли у вас ссоры с тренером?» получил приз от именитого спортсмена. Одним из главных заключений Павла стало то, что для достижения высоких результатов важно полностью довериться тренеру, и выполнять все поставленные им задачи на тренировке и в период восстановления.
   

Встреча для спортсменов прошла чрезвычайно увлекательна - они с интересом слушали и активно принимали участие в практической части, а так же были воодушевлены беседой и нацелились на достижение высоких спортивных результатов.



По окончанию мероприятия сделано общее фото на память, и все участники получили автограф-карты от именитого спортсмена.

Полный фотоотчет

Другие новости