г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Обновлен рейтинг СБР. Есть лидер!

17 Декабря 2019 Биатлон

Обновлен рейтинг СБР. Есть лидер!

После двух минувших этапов Кубка мира и IBU, а также трех этапов Кубка России по биатлону, Союз биатлонистов России опубликовал обновленный рейтинг российских спортсменов. Забегая вперед, отметим, что ждет нас увлекательный спортивный сезон.

Мужчины

Среди мужчин в общем зачете Семен Сучилов "наступает на пятки" Саиду Халили из Москвы, который пока занимает третье место в рейтинге. Помимо вартовчанина в десятке лидеров числятся Вадим Филимонов, Петр Пащенко и Дмитрий Иванов. Что же касается зачета по этапам Кубка России, то здесь складывается довольно интересная ситуация - первое место делят между собой Юрий Шопин (Ульяновская область) и Семен Сучилов, да и вдобавок всё та же тройка "Филимонов-Пащенко-Иванов" незначительно уступает лидерам.
       

Женщины

У женщин в общем зачете в десятке лидеров находятся две югорчанки - Екатерина Мошкова - на шестом месте, и Анастасия Поршнева, которая двумя наградами на итальянском Кубке IBU обеспечила себе третье место. Однако, по зачету этапов Кубка России Екатерина занимает вторую строчку рейтинга. Кроме того, на девятом месте находится еще одна представительница автономного округа - Елизавета Каплина.

     

Юниоры/юниорки

В юниорском рейтинге следующая ситуация: у юниоров пока замыкает десятку лидеров Михаил Бурундуков, однако, у юниорок в тройку лидеров вошла Владислава Гаврилова

Это лишь один из первых этапов обновления рейтинга, и неизвестно, что будет дальше. Однако, до конца этого года нас ждут этапы Кубка мира и IBU, которые пройдут в конце текущей недели, где биатлонисты вновь вступят в борьбу за медали и очки рейтинга. Не за горами чемпионат и первенство России, по итогам которых тренерский состав СБР назовет состав для дальнейшего участия на международных соревнованиях.

Ну, а мы, в свою очередь, желаем удачи югорским спортсменам!


Другие новости