г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Министерство спорта РФ запустило акцию "Тренируйся дома. Спорт - норма жизни"

30 Марта 2020

Министерство спорта РФ запустило акцию "Тренируйся дома. Спорт - норма жизни"

Пандемия коронавируса затронула все сферы нашей жизни: физическая культура и спорт не стали исключением. Из-за введённых в стране ограничений люди вынуждены находиться дома, не имея возможности заниматься спортом в привычном для себя режиме, а дети тренироваться в спортивных школах и секциях.

Чтобы поддержать и объединить всех, кто остаётся в эти дни дома, Минспорт России запускает акцию в социальных сетях «Тренируйся дома. Спорт – норма жизни». Мы призываем всех от олимпийских чемпионов до любителей спорта снимать фото, видео как они занимаются спортом в домашних условиях и размещать в социальных сетях с хэштегами: #тренируйсядома #спортнормажизни.

Ранее Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин в своём обращении к спортивной общественности попросил детских тренеров поддержать своих воспитанников, объяснить как эффективно и безопасно тренироваться дома, а наших спортсменов показывать своим примером в социальных сетях как поддерживать физическую форму в домашних условиях людям разных возрастов.


Источник: Пресс-служба Минспорта России

Другие новости