г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Кубок России по северному многоборью завершился

09 Декабря 2019 Северное многоборье

Кубок России по северному многоборью завершился

В эти выходные в Ханты-Мансийске завершился Кубок России по северному многоборью. Напомним, что в югорскую столицу прибыло более 150 спортсменов из 12 регионов страны.

Сборную Ханты-Мансийского автономного округа - Югры представляли Игишев Михаил (Белоярский район), Нигаматуллин Максим (Нефтеюганский район), Назаркин Артем (Нефтеюганский район), Лакиенко Артем (Сургутский район), Рочев Алексей (Сургут), Анямов Сергей (Белоярский р-н), Твердохлебова Кристина (Сургутский р-н), Кондейкина Мария (Нижневартовский р-н), Чупров Юрий (Березовский р-н), Ижик Мария (Урай), Шмидт Юлия (Нижневартовск) и Александрова Ксения (Нижневартовск).

На протяжении недели спортсмены боролись за медали в тройном национальном прыжке, беге с палкой, прыжках через нарты, а также метании топорика и тынзяна на хорей. Завершающим испытанием стали прыжки через нарты, где югорчанин Сергей Анямов завоевал бронзовую медаль, прыгнув 610 раз.


В тройном национальном прыжке отличился еще один югорский спортсмен Артём Лакиенко. С результатом 10.71м Артём завоевал серебряную медаль, после чего дал небольшой комментарий: "На Кубке России выступаю не первый раз и опыта хватает. В этом году немного по-другому тренировался и результат улучшил, поскольку в прошлом году взял "бронзу". Уровень конкуренции на мероприятии довольно высокий и среди нас много достойных спортсменов."

(на фото: Артём Лакиенко и Алексей Рочев - личный тренер Артёма)

В этом году отличные результаты показали и югорские спортсменки. В тройном национальном прыжке Мария Ижик завоевала бронзовую медаль, также в беге с палкой бронзовую награду завоевала Мария Кондейкина, и не было равных в метании топорика на дальность Людмиле Поросенковой.
     

В общекомандном зачете первое место завоевали спортсмены из Ямало-ненецкого автономного округа, второе место заняли представители Красноярского края, а вот бронза состязаний досталась сборной команде ХМАО-Югры.

Поздравляем всех спортсменов с достигнутыми результатами и желаем дальнейших успехов!

Другие новости