/

/

Поздравляем сборную команду Югры с победой!

14 Ноября 2019

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра занял I место в соревнованиях по боевым искусствам в рамках IX летней Спартакиады учащихся России 2019

С 01 по 05 октября в Анапе в рамках IX летней Спартакиады учащихся 2019 года состоялись соревнования по боевым искусствам. Спортсмены из 71 субъекта Российской Федерации боролись за медали по 6 видам спорта (айкидо, всестилевое каратэ, кикбоксинг, киокусинкай, тайский бокс, ушу). Югорские спортмсены выступили в 3 видах спорта: кикбоксинг, тайский бокс, ушу.

По результатам общекомандного первенства Ханты-Мансийский автономный округ - Югра занял I место в группе субъектов с численностью населения от 1 до 2 миллионов человек!
Югорчане завоевали 7 медалей, из которых: 2 золотые, 2 серебряные, 3 бронзовые. Сборная команда по ушу заняла 2 командное место, лучший результат среди ушуистов показали сургутянки: Тихоступ Нонна - золото в виде программы «таолу-гуньшу», а также Снежана Михайлова и Нонна Тихоступ – серебро в виде программы «дуйлянь». В тайском боксе лучший результат показал Курмангазы Асанов (Сургутский район), завоевав бронзу. Югорские кикбоксеры заняли третье командное место, завоевав три призовых места: Даниил Гайсин - 1 место (Сургут), Темирлан Бамматов  (Нижневартовск) - 2 место и Денислам Балаев (Нижневартовск) - 3 место.

Быть участником спартакиады почетно и престижно, а стать ее победителем - значит добиться больших спортивных результатов! Первое общекомандное место должно придать дополнительный импульс для развития боевых искусств в нашем округе! Выражаем благодарность спортсменам, которые продемонстрировали характер, целеустремленность и волю к победу! Также нужно отметить тренеров, которые подготовили своих воспитанников и подвели к этим победам!

Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов!