г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Поддержим #ЩедрыйВторник

28 Ноября 2019

Поддержим #ЩедрыйВторник

3 декабря Россия вновь поддержит Всемирный день благотворительности #ЩедрыйВторник. Участие в движении, цель которого - дать новый импульс развитию культуры благотворительности, примут представители бизнеса, НКО, государственные и муниципальные учреждения, редакции СМИ и частные лица.

В этот день все участники #ЩедрогоВторника совершают разные добрые дела – собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтерские акции, флеш-мобы в сети интернет.

Общественная инициатива #ЩедрыйВторник (#GivingTuesday) появилась в 2016 году и уже получила распространение в 100 странах. Организатором проекта в России выступит Благотворительный фонд развития филантропии «КАФ».
  
В общей сложности при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации к инициативе #ЩедрыйВторник в нашей стране присоединилось более 2700 организаций. Участники движения провели более 5000 благотворительных событий от Калининграда до Камчатки. В результате общих усилий в дни проведения акций пожертвования в благотворительные организации возрастают в среднем в 2 раза.

В этом году жители Югры также смогут поддержать инициативу. Для этого нужно:

1. Зарегистрироваться на сайте givingtuesday.ru. Регистрация бесплатна и доступна по ссылке: https://www.givingtuesday.ru/how-to-participate
2. При регистрации выбрать тип организации (организация – партнер, НКО, бизнес, государственное/муниципальное учреждение, частное лицо) и разместить логотип своей организации (при наличии)
3. После модерации логотип и информация о некоммерческой организации будет размещена на сайте
4. Регистрация на сайте дает организации возможность размещать новости и события в рамках инициативы #ЩедрыйВторник и отмечать их на интерактивной карте https://www.givingtuesday.ru/news-list

В рамках подготовки кампании для привлечения внимания к теме благотворительности и мероприятиям партнеров инициативы #ЩедрыйВторник организуется коммуникационная кампания в СМИ. Партнеры проекта могут принять в ней участие и оказать содействие.

#ЩедрыйВторник проводится при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, Фонда Президентских грантов, Комитета общественных связей г. Москвы, Благотворительного собрания «Все вместе», Ассоциации фандрайзеров, Форума доноров, АНО «Благосфера» и Агентства социальной информации.

Более подробную информацию можно получить на сайте: https://www.givingtuesday.ru.

Источник: Министерства экономического развития Российской Федерации

Другие новости