г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Чемпионат и Первенство Европы по ушу 2019

22 Апреля 2019 Ушу

Чемпионат и Первенство Европы по ушу 2019

С 22 апреля по 2 мая в Москве состоятся Чемпионат и Первенство Европы по кунгфу (традиционному ушу). Соревнования пройдут в единственном в мире комплексе, построенном исключительно для проведения занятий и соревнований по ушу - «Московском дворце ушу» Москомспорта.

В этом году в Чемпионате и Первенстве Европы примут участие более 900 сильнейших спортсменов из 27 стран: России, Белоруссии, Хорватии, Чехии, Эстонии, Германии, Норвегии, Израиля, Турции, Испании и многих других.

Среди участников турнира именитые мастера по этому виду спорта: двукратная чемпионка мира Сандра Константинова (Россия), бронзовый призер чемпионата мира Павел Муратов (Россия), обладатель Кубка мира Ильяс Хуснутдинов (Россия), чемпионка Европы Соня Гриндеану (Румыния), чемпион Европы Арам Мурадян (Литва) и другие.

Российская команда отбиралась по итогам чемпионатов и первенств России и традиционно входит в число главных фаворитов соревнований. В составе сборной команды выступят югорские спортсмены: Зарипов Радик (Нижневартовск), Хандешин Олег (Нижневартовск), Назинкин Алексей (Нижневартовск), Морковкин Андрей (Нижневартовск), Табун Валентина (Нижневартовск), Семенова Дарья (Сургут). В составе юниорской сборной России: Тиунова Ульяна (Сургут), Мальцева Екатерина (Сургут), Ротарь Александр (Нижневартовск), Ульянчик Арсений (Нижневартовск), Багаев Никита (Нижневартовск).

Желаем удачи спортсменам!

Другие новости