г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Близится второй этап X зимней Спартакиады учащихся России 2020 года

14 Января 2020

Близится второй этап X зимней Спартакиады учащихся России 2020 года

С 20 февраля по 20 марта 2020 года Красноярский, Краснодарский, Пермский Края и Челябинская область примут у себя финальный этап юбилейной X зимней Спартакиады учащихся России 2020 года.
Хотя до финальных соревнований еще далеко, на пороге уже второй этап спартакиадного первенства, где спортсмены пройдут сито отбора на окружных первенствах. Традиционно югорчане будут бороться за выход в финал Спартакиады в биатлоне, лыжных гонках, сноуборде, фигурном катании, спортивном ориентировании и хоккее.

Отборочные соревнования по биатлону пройдут с 28 января по 3 февраля в Екатеринбурге. С 20 по 26 января в Тюмени пройдет Первенство УрФО по лыжным гонкам. Также в конце января, с 23 по 27, в Тюменской области пройдет отбор по спортивному ориентированию. Участники следующего этапа Спартакиады по фигурному катанию определятся с 21 по 24 января в Кирове. Хоккеисты поборются за выход в финальный этап в Рефтинском (Свердловская область) с 22 по 28 января. По результатам Первенств Уральского федерального округа определятся участники финального этапа Спартакиады. Стоит отметить, что юношеская сборная команда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по сноуборду прошла сразу на финальный этап Спартакиады, который пройдет с 9 по 17 февраля в Красноярске.

По окончании второго этапа лучшие спортсмены отправятся на финальный этап Спартакиады. Напомним, что в прошлом году югорским спортсменам удалось пройти отбор в 4 видах спорта и занять 13 место в общекомандном зачете.

Желаем удачи!

Другие новости